Сотрудники Ильичевского морпорта требуют пересмотреть условия сотрудничества с железной дорогой

10 июня, 17:02

"Терпение лопнуло, мы хотели ехать пикетировать Министерство транспорта 5 июня. Но перенесли в связи с тем, что министр пригласил директора порта, директора администрации филиала Ильичевска и нашего председателя. Там были совещания у них, коллегии министерства. Мы согласились подождать, по сути, у них есть неделя", - заявил член профкома Ильичевского порта Анатолий Плотосюк

Плотосюк
bnk.ua
В Одесской области портовики Ильичевского морского торгового порта требуют пересмотреть условия взаимоотношений с железной дорогой. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

"С железной дорогой связаны, эти тарифы спекулятивные, непонятные. Они прямо давят государственное предприятие Ильичевский порт, давят и уничтожают. Нам уже новая власть обещала разобраться, слово давали. В марте у них председатель уже был, два раза у министра был, с замминистра встречался. Фамилии те же, лица те же, ничего в нашу сторону не менялось. Терпение лопнуло, мы хотели ехать пикетировать Министерство транспорта 5 июня. Но перенесли в связи с тем, что министр пригласил директора порта, директора администрации филиала Ильичевска и нашего председателя. Там были совещания у них, коллегии министерства. Мы согласились подождать, по сути, у них есть неделя", - заявил член профкома Ильичевского порта Анатолий Плотосюк.

По словам докера-механизатора, в сравнении с 2009 г. зарплата портовиков Ильичевского порта упала более чем в два раза.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины намерено создать свободные экономические зоны (СЭЗ) на территории всех морских портов Одесской области.

Новости по теме: Неизвестные взорвали мост между Карловкой и Галициновкой в Донецкой обл., движение транспорта закрыто

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com