США могут усилить свое военное присутствия в Европе из-за ситуации в Украине, - Пентагон

8 апреля, 23:47

На следующей неделе США планируют направить еще один боевой корабль в Черное море

США флаг
Про США
Действия России в Крыму могут привести к пересмотру Вашингтоном американского военного присутствия в Европе. Об этом заявил во вторник помощник министра обороны США Дерек Чоллет, передает "Радио Свобода".

Выступая в комитете по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США, Чоллет подчеркнул, что Соединенные Штаты не стремятся к конфронтации с Россией, но противозаконная аннексия Крыма и сохраняющаяся военная угроза со стороны России в отношении Украины могут стать причиной увеличения численности американского воинского контингента в Европе.

Дерек Чоллет сказал также, что решено продлить пребывание в Черном море американского эсминца Truxtun и направить в этот регион на будущей неделе еще один корабль. Сейчас численность американского военного персонала на территории европейских государств насчитывает около 67 тысяч человек.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри призвал к применению совместных усилий по налаживанию внутриукраинского диалога.

Новости по теме: Керри: Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине, США готовят новые санкции

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ЭС Мария 9 апреля, 09:01
    Интересно а саму Украину не беспокоит что у её западных границ наращивается военная мощь гораздо большая ,чем со стороны России? раз по словам Пентагона:"Военная мощь России очень ограничена" Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/voennaya-mosch-rossii-ochen-ogranichena-pentagon-46586.html
    Snuryus 10 апреля, 13:57
    Абсолютно не беспокоит. У тех мозги есть, а у росии только непомерные имперские амбиции.
  • Pedro63 9 апреля, 04:54
    Международный жандарм, всевидящее око -большое ухо. Ему до всего дело есть. Всем укажет -всем расскажет. У вас еще нет "демократии", но есть газ, нефть и далее по списку? -тогда его бомбордировщики прилетят к вам.
  • Benkei 9 апреля, 00:05
    АНГЛОСАКСЫ - ГОУ САКС !!!
  • wodka 8 апреля, 23:55
    Права Россия, лезут Америкосы как тараканы, хоть дустом трави..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com