США помогут Украине нелетальной военной техникой

4 июня, 15:45

Президент США уже объявил о предоставлении Украине нового объема нелетальной помощи

Хейгл
Фото из открытых источников
Министр обороны США Чак Хейгл по итогам встречи глав оборонных ведомств НАТО в Брюсселе заявил, что США будут предоставлять Украине только нелетальную военную помощь. Об этом сообщает "Итар-Тасс".

Он также напомнил, что президент США уже объявил о предоставлении Украине нового объема нелетальной помощи, включая бронежилеты, на 5 млн долл.

Ранее сегодня главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав подтвердил, что участники встречи министров обороны стран Альянса в Брюсселе "рассматривали предоставление военной помощи Украине, включая нелетальные и летальные виды вооружений", то есть как технику и предметы снабжения, так и оружие и боеприпасы. Однако конкретных решений по итогам этих переговоров принято не было, они носили характер обмена информацией.

Новости по теме: Обама считает, что опыт бизнесмена поможет Порошенко на посту президента

Как сообщалось ранее, Барак Обама заявил, что США выделят Украине 5 млн долл. на бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи. Также Обама выразил надежду на мирное разрешение ситуации в Украине.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • sergey Kuzmin 4 июня, 18:07
    за одно помогут не ездеющей,не стреляющей,не плавающей,и другой не нужной техникой.наивняки ахринеть
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com