Троих членов "Правого сектора" выдворили из России

9 апреля, 17:46

Виталий Кривошеев, Артем Головко и Кирилл Пилипенко уведомлены о запрете въезда на территорию России

правый сектор
Фото из открытых источников
Троих членов "Правого сектора" выдворили из России. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области.

"Виталий Кривошеев, Артем Головко и Кирилл Пилипенко уведомлены о запрете въезда на территорию России на срок от трех до пяти лет и выдворены с территории России", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что двое граждан Украины были задержаны на территории Ростовской области, третий - в Калмыкии.

По его словам, Кривошеев, Головко и Пилипенко подтвердили получение инструкций от представителей СБУ о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации фактов передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах.

Новости по теме: "Правый сектор" опровергает информацию о задержании членов партии в РФ по подозрению в подготовке диверсий

По словам участников "Правого сектора", им были поставлены задачи по изучению социально-политической ситуации и установлению контактов с представителями российских радикальных структур. Передача собранной информации представителям СБУ предусматривалась посредством сети Интернет и СМС-сообщений.

Сообщается, что Кривошеев, Головко и Пилипенко "были выявлены и задержаны до момента совершения ими противоправных деяний в ущерб безопасности Российской Федерации".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com