МИД: РФ не предоставила информацию о 25 задержанных украинцах

9 апреля, 17:15

Ранее сообщалось российскими СМИ, что в РФ задержаны 25 украинцев, которых подозревают в подготовке терактов на территории Российской Федерации

МИД Украины
открытые источники
Россия до сих пор не предоставила информацию о 25 задержанных украинцах, которых подозревают в организации терактов на территории России, сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на слова спикера внешнеполитического ведомства Евгения Перебыйниса.

"Следует констатировать, что по состоянию на сегодня, невзирая на принятые меры, получить официальную информацию от российской стороны относительно фактов задержания указанных граждан Украины не удалось. Такие действия российских компетентных органов и внешнеполитического ведомства РФ мы расцениваем как сознательное нарушение российской стороной взятых на себя международно-правовых обязательств, в частности положений Консульской конвенции между Украиной и Российской Федерацией", - заявил Перебыйнис.

Новости по теме: СБУ назвала бессмыслицей заявление о 25 задержанных в РФ украинцев, которые готовили теракты в России

Ранее сообщалось, что 3 апреля российские СМИ сообщил, что спецслужбы РФ задержали 25 граждан Украины, среди которых три активиста движения "Правый сектор", по подозрению в подготовке диверсий в семи регионах России. В ФСБ, по информации российских СМИ, эту информацию подтвердили. В свою очередь, "Правый сектор" отрицает задержание своих активистов в РФ. Также в СБУ данную информацию назвали "ерундой".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Yumor 9 апреля, 17:34
    СБУ назвала бессмыслицей заявление о 25 задержанных в РФ украинцев, которые готовили теракты в России А почему? СБУ готово ответить за всех украинцев?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com