Турчинов открыл заседание Рады

8 апреля, 10:04

В зале зарегистрировался 301 депутат

Турчинов
bnk.ua
И.о. президента Александр Турчинов открыл заседание Верховной Рады Украины. В зале зарегистрировался 301 депутат.

Отметим, вчера Турчинов заявлял, что Рада первым делом на пленарном заседании рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности за сепаратизм, который предполагает ликвидацию тех политических партий и общественных организаций, которые замечены в сепаратистских настроениях.

Закон об установлении ответственности за сепаратизм стоит в первом чтении первым.

Имеем сейчас законопроект о сепаратизме в двух видах: это проект закона от Олега Ляшко и проект закона от Сергея Соболева.

В частности, Олег Ляшко предлагает достаточно радикальные меры по борьбе с сепаратизмом, и с государственной изменой, и со шпионажем и с диверсией. Он предлагает наказывать такие преступления против государства лишением свободы от 15 лет до пожизненного заключения.

Юрий Мирошниченко, депутат фракции Партии регионов сказал, что в частности, он еще не видел этот проект закона. Поэтому сказал, что не может спрогнозировать, будет ли голосовать за этот проект закона. А также отметил, что санкции за такие преступления нужны. Однако отметил, что такие санкции не должны выглядеть как месть, а должны быть достаточным сдерживающим средством от таких действий.

Также во время первого чтения депутаты планируют рассмотреть постановление о создании временной следственной комиссии, которая бы разработала проект закона по внесению изменений в Конституцию.

Напомним, такую следственную комиссию создали 4 марта и такой проект закона должны были наработать до 15 апреля.

Во втором чтении планируют рассмотреть законопроект о восстановлении доверия к судебной системы или о люстрации судей как его называют в народе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com