Рада завтра ужесточит ответственность за сепаратизм, - Турчинов

7 апреля, 14:34

По словам Турчинова, в законе предусматривается запрет деятельности политических партий и общественных организаций

Турчинов Александр
bnk.ua
Верховная Рада завтра одним из первых рассмотрит закон об ужесточении ответственности за сепаратизм. Об этом во время обращения к гражданам Украины, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявил и.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов.

"Завтра ВР одним из первых вопросов рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства. Соответственно с украинским законодательством будет поставлен вопрос о запрете деятельности политических партий и ОО, которые стоят на позициях сепаратизма и работают на страну-агрессора против собственной страны и ее народа", - заявил Турчинов.

Он отметил, что с уважением относится к разным политическим взглядам. "Но использование оружия против собственной страны, что несет прямую угрозу жизни и безопасности наших граждан - это не политика, это тяжелое преступление, а против преступников мы будем действовать адекватно и решительно", - заявил он.

Напомним, вчера в Донецке, Луганске и Харькове начались пророссийские митинги, которые сегодня продолжаются. В частности в Донецке сегодня митингующие приняли решение о создании Донецкой народной республики и назначили референдум по отсоединению от Украины на дату не позднее, чем 11 мая. Кроме того, они попросили ввести в регион войска РФ.

В Луганске сепаратисты угрожают перейти к открытому сопротивлению.

В Харькове пророссийские митингующие разогнали местный Евромайдан. Как пишут СМИ, есть пострадавшие.

Напомним, завтра в 10:00 состоится заседание украинского парламента. Депутаты намерены принять закон о местных выборах, который не смогли принять на прошлой неделе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vini67 7 апреля, 15:18
    спикер Верховной Рады Украины, избранный практически единогласно и тут тупой развод российских СМИ не прокатит, читайте Конституцию агитаторы :)
  • Владимир Тимченко 7 апреля, 15:10
    Себя посадите Хунта голимая
  • Stas Lohmar 7 апреля, 15:01
    А кто этот лысый вообще что бы заявы делать?? :-)
  • NordWar63 7 апреля, 14:50
    Поздно. Пока активистов было мало у вас был шанс все задавить. А сейчас "типа правительство" достало юго-восток по-серьезному.
  • permanya 7 апреля, 14:45
    Репрессиями демократия не делается. Похоже на тоталитаризм. Эй, Европа... это такая демократия нынче в моде?
  • ECorsce 7 апреля, 14:45
    диктаторские законы? :)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com