Турчинов возложил временное исполнение обязанностей уволенных глав ОГА на их заместителей

22 мая, 22:16

Указ вступает в силу со дня его опубликования и утрачивает силу со дня вступления на пост новоизбранного президента Украины

Турчинов
bnk.ua
Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов 22 мая подписал указ №484/2014 "О временном исполнении обязанностей председателей местных государственных администраций". Указ опубликован на сайте и. о. главы государства.

"С целью обеспечения надлежащей организации работы местных государственных администраций по выполнению возложенных на них Конституцией и законами Украины полномочий, недопущения дестабилизации социально-экономического развития соответствующих территорий, нарушения прав и свобод человека и гражданина в период подготовки и проведения внеочередных выборов и в соответствии со статьей 112 Конституции Украины постановляю: установить, что в случае увольнения (отставки) главы местной государственной администрации временное исполнение обязанностей председателя местной государственной администрации по решению президента Украины возлагается на одного из заместителей председателя местной государственной администрации или иное лицо на срок до назначения в установленном порядке по представлению Кабинета министров Украины председателя местной государственной администрации", - сказано в указе.

Новости по теме: Турчинов уволил замглавы Госуправления делами Олега Евтуха

Указ вступает в силу со дня его опубликования и утрачивает силу со дня вступления на пост новоизбранного президента Украины.

Новости по теме: Турчинов назначил Владимира Пидлисняка главой Пятихатской РГА Днепропетровской области

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...