В ходе обыска редакции "Вестей" Миндоходов изъяло 2,5 млн гривен

23 мая, 22:53

На данный момент проверяется информация относительно источников финансирования незаконной деятельности общества, в том числе путем получения "финансовой помощи" из-за рубежа

Вести
Вести
Оперативники Миндоходов в Сумской области провели санкционированный обыск в помещении редакции ООО "Известия Масс-Медиа" в Киеве, во время которого были обнаружены и изъяты почти 2,5 млн грн, черновую бухгалтерию, печати, компьютерную технику и т.д. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов в Сумской обл.

Также по их данным, проверяется информация относительно источников финансирования незаконной деятельности общества, в том числе путем получения "финансовой помощи" из-за рубежа.

По словам Юрия Больбита, и. о. начальника ГУ Миндоходов в Сумской области, следственные действия, проведенные работниками Главного управления на территории издателя газеты "Вести", не были налоговой проверкой этого предприятия.

"Нашим ведомством в течение 2-х месяцев расследуется незаконная деятельность ряда сумских предприятий. Отслеженные нами денежные потоки и привели оперативников к одному из них - офиса ООО "Известия Масс-Медиа", - сказано в сообщении.
Они сообщили, что установлено, что через сумское частное предприятия на счета ООО "Известия Масс-Медиа" в период с марта 2013 г было переведено 93,6 млн грн. Средства на счета сумского предприятия поступили из Крыма в виде предоставления возвратно-беспроцентной финансовой помощи.
"При этом сумское предприятие все время отчитывалось об отсутствии какой-либо деятельности. Таким образом, уклонение от уплаты налога на прибыль только по 2013 год составил 17,8 млн грн", - добавили в Мондоходов.

За содействием Госфинмониторинга сотрудники министерства разоблачили незаконные финансовые сделки, связанные с отмыванием доходов, полученных преступным путем ООО "Известия Масс-Медиа".
"Установлено также, что сумское предприятие зарегистрировано в 2011 году на потерянный паспорт одного из жителей Харькова и использовалось исключительно для незаконной конвертации денежных средств", - сообщили они.

Новости по теме: "Вести" просят Яценюка разблокировать счета компании и провести расследование ее захвата

"Уголовное производство продолжается по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ст. 212 ч.3), фиктивного предпринимательства (ст. 205 ч.2), легализации (отмыванием) доходов, полученных преступным путем (ст. 209 ч.2 Уголовного кодекса Украины)", - подытожили они.

Новости по теме: Под Миндоходов проходит акция в поддержку издания "Вести"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrey Towering 23 мая, 23:34
    Вчера было, вроде как, 1,5 млн. , за сутки ставки подросли?
  • Иван Лу 23 мая, 23:01
    Як все на армию приватизировано будет - нефиг брехню толкать, нужны солдатам новые матрасы..и бухалово и трава для секов
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...