Украина снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%

24 марта, 01:20

По словам Темиргалиева, Крым сможет за полтора месяца решить основные проблемы в случае даже полного прекращения поставок электроэнергии из Украины

Линии электропередач
Lenta.ru
Украина снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%, проводится плановое веерное отключение объектов, сообщил крымский первый вице-премьер Рустам Темиргалиев агентству "Крым-информ".

"Украинская поставляющая компания "Укрэнерго" в два раза снизила объем поставляемой электроэнергии. То есть, 50% от планируемого сейчас приходит на полуостров", - сказал Темиргалиев.

По словам Темиргалиева, после снижения мощности "Крымские энергосистемы" в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове.

"Сейчас идет плановое веерное системное отключение в зависимости от объемов поставляемой электроэнергии. В данный момент около 30% Крыма обесточено. Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50%, ситуация будет еще сложнее", - добавил первый вице-премьер.

В то же время вице-премьер заявил, что Крым был готов к такому шагу Киева и оперативно отреагировал на снижение поставок. По его словам, на полуострове сейчас есть около 900 мобильных дизель-генераторных установок, которые уже работают, чтобы обеспечить больницы, насосные станции для стабильного водоснабжения и координирующие эту работу органы власти.

"Три тепловых электростанции в Симферополе, Севастополе и Керчи работают в штатном режиме. Естественно, сейчас будут запускаться на полную мощность", - добавил Темиргалиев.

По его словам, Крым сможет за полтора месяца решить основные проблемы в случае даже полного прекращения поставок электроэнергии из Украины.

"У нас идет подготовка к установке девяти мобильных электроустановок, которые генерируют достаточно большую мощность, на это уйдет порядка полутора месяцев. Если Киев будет себя так вести, у нас примерно около полутора месяцев будет такой режим ограниченного энергопотребления, потом - легче", - сказал Темиргалиев.

Ранее пресс-служба компании "ДТЭК Крымэнерго", которая занимается производством и распределением электроэнергии в Крыму, заявила что, график аварийных отключений электроэнергии введен в Крыму из-за аварий на двух линиях электропередачи украинской госкомпании "Укрэнерго", по ним энергия поступает на Крымский полуостров.

Новости по теме: Донузлав будет полностью отрезан информационно и технически через два часа, - журналист из Крыма

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Egor Nosov 24 марта, 09:00
    Mik78 Сегодня, 08:11 Твел это стержень из урана уран везде одинаковы, вопрос только в смене программы на чпу оборудовании вопрос недели. Достали уже эти аналитики с мозгами российского канала.
    А как доставлять уран с США собрались провоз такого через Босфор запрещен через територию Евросоюза тоже об этом то мало кто знает
  • Алик Маркс 24 марта, 07:42
    заживет то как крым теперь ... Главное чтоб друг друга не начали кушать там , при расеи оно все так и будет , это только начало . И вот тем кто газом и нефтью пугает , В мире есть такие страны где нефти и газа больше чем в расеи , ну по некоторым причинам на все это наложено эмбарго , ограничение это снимается и вуаля -расия стала нищая и голодная , хотя и сейчас ее богатой не назовешь ]]]
    Krimer 24 марта, 09:42
    Клоун)) у великих Укров че трубы по всему миру?))) Если РФ отключит газ Украине неукого будет его покупать, вариантов нет.. иначе давно бы покупали у других......
  • Сергей Лукин 24 марта, 07:31
    "Украинская поставляющая компания "Укрэнерго" в два раза снизила объем поставляемой электроэнергии." знакомьтесь, по почерку можно узнать гнилые делишки юли. "я вернулась".
  • IgorShkil 24 марта, 06:22
    А почему только на 50 %? Почему вода не отключена? Чего ждем-с?
  • Mamma Mia 24 марта, 05:49
    Vovan Сегодня, 05:38 ВОТ ТАК НОВАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ЕЩЁ РАЗ ДОКАЗАЛА,ЧТО КРЫМ-ЭТО ПОИСТИНЕ УКРАИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ!СЛЕДУЮЩЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРОЙДЁТ НА ДОНЕЦКОЙ, ЛУГАНСКОЙ, ХАРЬКОВСКОЙ,ОДЕССКОЙ,ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ.
    Для тех, кто не знает. Такие действия укр. властей называются геноцидом. Такое даже во время войны не делается.
    IgorShkil 24 марта, 06:24
    Чего заныл? Думать нужно было когда вояк своих в Крым вводили.
    Александр Демидов 24 марта, 06:31
    Да никто не заныл. Просто надо газ Украине перекрыть из-за неуплаты. Главное, чтоб никто не заныл.
  • Vovan 24 марта, 05:38
    ВОТ ТАК НОВАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ЕЩЁ РАЗ ДОКАЗАЛА,ЧТО КРЫМ-ЭТО ПОИСТИНЕ УКРАИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ!СЛЕДУЮЩЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРОЙДЁТ НА ДОНЕЦКОЙ, ЛУГАНСКОЙ, ХАРЬКОВСКОЙ,ОДЕССКОЙ,ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ.
    Александр Завадский 24 марта, 05:48
    они ещё не всё в Крыму доказали, на очереди крымский канал.
  • NordWar63 24 марта, 04:07
    Вот теперь вы лишились денег за Крымское электричество. Кому лишние киловатт часы продадите? Марсианам? Я понимаю деньги в бюджете вам н.а.х... не нужны.
    Trituschka Kievskaja 24 марта, 04:14
    Не лишились. Крым до конца года электричество оплатил.
    NordWar63 24 марта, 06:46
    А в следующем году они таки достроят ЛЭП Земля-Марс?))
    IgorShkil 24 марта, 06:25
    Да не ссы ты за нас! Мы разберемся!
    Александр Демидов 24 марта, 06:32
    Вы уже разобрались. Всю страну развалили! В Крыму - российские войска. На остальной территории - НАТО.
  • pupkin.zum 24 марта, 02:43
    Ну что, Крым хотел отделения. Оно началось. Только что то тянет все Украина. Ни как не хочет рвать пуповину. А придется.
  • Krimer 24 марта, 01:24
    Ну все! Завтра десант ВДВ на электростанцию полетит- сами напросились)))
    MisterM 24 марта, 01:29
    зачем?.... просто завтра вентилёк подзакрутят а И,О. издаст указ- всем жрать горох або перейти на природный газ. САЛА ХЕРОЯМ!
    Sergo 24 марта, 02:19
    В этом случае Россия сама толкнет Европу к идее альтернативных поставок как газа так и нефти (вплоть до водородной массы в энергетике), США и ЕС да и мир в целом снимает ограничения на экспорт нефти и США выбрасывают стратегические резервы нефти на рынок по ЛОУКОСТ цене и смотрим как долго Россия сможет продержаться, и рано или чуток позже наступит момент когда Россияни проснутся и бакс будет не 37 руб как сейчас, а примерно 600 руб и вуаля калапс! И не надо писать, что это не реал, прекратите смотреть Военное дело, где Русское вооружение показывают непобедимым! Это не правда, самолеты всеравно собьют, а танки и остальная техника такая же как и у мира впереди идущего, а возможно и слабее, не верте всему, что говорят о Русской технике, да мощнее чем у УЦкраины, но начнись бой с НАТО гробы пачками пойдут в Россию и ЕС! А вот тут я сомневаюсь, что ЕС получит гробов больше чем Россия.
    Trituschka Kievskaja 24 марта, 02:40
    Ха-ха-ха. 700 миллионов баррелей на рынок при ежедневной добыче в мире более 100 миллионов? Этим обвалить рынок? Ещё пиши смешное. А про войну с НАТО - то-то в НАТО заверещали, что, случись чего, через 4 дня русские в Лиссабоне будут.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com