В аэропортах Донецка и Харькова не пустили на территорию Украины 3 российских журналистов

19 марта, 18:10

Российские журналистами придумывали разные цели своего путешествия в Украине  

аэропорт Харьков
Фото из открытых источников
Сегодня в аэропорту Донецка во время оформления рейса из "Шереметьево" пограничники остановили 2 граждан Российской Федерации, которые оказались журналистами первого телеканала России. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Они заметно нервничали, чем и привлекли внимание правоохранителей. На вопрос о цели поездки в Украину россияне четкого ответа дать не смогли. В ходе контроля второй линии выяснилось, что данные граждане имеют обратные билеты, которые были приобретены в один и тот же день, в одной кассе с разницей в несколько минут. Впоследствии нарушители признались, что они представители первого телеканала России и вместе едут в Донецк для освещения политических событий в Украине. "Граждане пояснили, что получили указания от своего руководства не предоставлять правдивую информацию о цели своей поездки во время пересечения границы из-за опасений получить отказ в пропуске", - проинформировали пограничники.

Однако именно из-за предоставления заведомо ложных сведений в пропуске им было отказано.

Еще одному представителю СМИ отказали в пересечении государственной границы пограничники Харьковского отряда. При оформлении рейса "Москва – Харьков" гражданин России пытался скрыть свою истинную цель поездки.

"Охранникам границы он предоставил ложные сведения о цели и месте пребывания на территории Украины. Впоследствии стало известно, что он является оператором российского телеканала НТВ и пытался пересечь границу в служебных целях. Ему также отказали в пропуске на территорию Украины", - говорится в сообщении погранслужбы.

Новости по теме: Запорожская милиция предлагает работу крымским коллегам, которые остались верны присяге

Напомним, погранслужба за минувшие сутки не пустила на территорию Украины 407 граждан РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com