Керри: В деэскалации кризиса в Украине заинтересован весь мир

6 марта, 23:15

Международное сообщество осуждает действия пророссийских политических сил в Крыму

Керри
Все заинтересованы в деэскалации кризиса и не только США и ЕС, но и такие страны, как Канада и Япония. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая на пресс-конференции в Риме, передает "Радио Свобода".

"Между США и европейскими союзниками нет расхождений в отношении к происходящему на Украине и в Крыму", - заявил Керри.

Госсекретарь добавил, что Россия имеет интересы в регионе, но они должны соблюдаться в соответствии с законом.

"Мы считаем, что Крым является частью Украины. Крым - это Украина. И мы поддерживаем территориальную целостность Украины ", - отметил он.

Он также отметил, что любой референдум должен проходить в соответствии с законодательством Украины, которое требует, чтобы все украинцы, вся территория Украины, все части этой страны принимали участие в подобном референдуме.

"Таким образом, референдум, который собираются провести, будет нарушать законодательство Украины, международное право, не говоря уже о территориальной целостности этой страны, что, таким образом делает его нелегитимным", - подчеркнул госсекретарь США.

Напомним, сегодня Верховный Совет Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Об этом говорится в постановлении "О проведении общекрымского референдума", опубликованном на портале регионального парламента. Это решение должен закрепить референдум, который Верховный Совет перенес с 30 на 16 марта. На голосование будет вынесено два альтернативных вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 г. и за статус Крыма как части Украины?"

Кроме того, саммит Евросоюза признал "незаконным" крымский референдум о присоединении к России.

Новости по теме: Британия опубликовала список украинцев, попадающих под санкции

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Senya777 6 марта, 23:32
    ЯНКИ ГОУ ХОМ,вы мрази достали всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Игорь Кондратьев 6 марта, 23:28
    пусть это Сербии с Косово рассказывает
    kot murevich 6 марта, 23:45
    Dlya Serbii , vidimo , drugaya kakaya-to demokratiya polagaetsya. Ona tochno takaya kakaya bila bi dlya ukraini esli bi etot Yanukovish ne ubezhal kak krisa no ostalsya v Kieve. Togda uzhe govorilos bi ob pravah na samoopredelenie zapadnih oblastei . I voobsche , vsem vse yasno davno...
  • Oleg Khromov 6 марта, 23:26
    Украина на протяжении последних лет показывала прекрасный пример, как нужно разводить на бабло как восток, так и запад! Вот только ментальная славянская жадность погубила! Нужно, ребята, и с народом делиться! Разве ж можно так красть? А в революцию оччень правдоподобно сыграли, а стоило чуточку переиграть - и Крыму п....ц! Кто следующий? Молдаване? Беларусь тоже крепко к титьке присосалась, жаль что только к одной!
  • umnicum 6 марта, 23:22
    как мне показалось на видео, Турчинов не любит клоунов, но руку пожал.
  • Satyr 6 марта, 23:20
    Еби мозг- у чёрной обезьяны!...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com