В Константиновке пророссийские митингующие изъяли часть тиража газеты "Провинция"

30 апреля, 14:25

На блокпосту тираж газеты "Провинция" был перегружен в "Газель" без номеров

газета "Провинция"
Провинция
В г. Константиновка пророссийские митингующие изъяли тираж свежего номера газеты "Провинция", сообщается на сайте издания.

"Сегодня тираж свежего номера "Провинции", печатающейся в типографии г. Горловки, не был доставлен в редакцию. В 6:20  на въезде в Константиновку со стороны Артемовска водитель "Газели", осуществляющий доставку газеты в редакцию по договору, был остановлен на блокпосту… У водителя забрали ключи и мобильный телефон", -  сообщает издание.

Потом люди, дежурившие на блокпосту, вызвали по телефону "коменданта Константиновки", представляющего Донецкую народную республику. "Тот прибыл на место, и весь тираж "Провинции" под угрозой, что если он (водитель. – Ред.) не подчинится, то груз будет уничтожен вместе с машиной, был перегружен в другую "Газель", без номеров", - говорится в сообщении.

Новости по теме: В Константиновке на улице неизвестные обстреляли автомобиль экс-руководителя местной ячейки "Фронта змин"

Горотдел милиции поставлен в известность и уже провел необходимые следственные действия.

При этом позже машина с подписной частью тиража, которая осталась в Артемовском узле связи, благополучно проехала блокпост.

Напомним, 28 апреля сторонники федерализации, взявшие под контроль здание горсовета и прокуратуры Константиновки, объявили о начале бессрочного митинга.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrew Gusev 30 апреля, 14:44
    В г. Константиновка на туалетной бумаге сейчас могут сильно сэкономить.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com