В правительстве должен быть орган по вопросам Крыма, - Доний

23 апреля, 09:19

По его словам, у тех, кто не принял российское гражданство и уехал из Крыма,  должны быть разблокированы банковские карточки

HHH_Donii_2212
Thumbnail for "HHH_Donii_2212"
В исполнительной власти должен быть орган, который будет заниматься вопросами Крыма. Об этом заявил уполномоченный представитель депутатской группы "Суверенная европейская Украина" Александр Доний в эфире телеканала "БНК Украина".

"На данный момент не урегулировано очень много вопросов. Первое, понятно, что банки заблокировали карточки, так как была опасность, что будет попытка снятия всех средств в Крыму. Но тот, кто не принял российское гражданство и уехал из Крыма, должен быть учет где-то в исполнительной власти Украины, и у них должны быть разблокированы карточки", - сказал нардеп и добавил: "Это реальная проблема сейчас для тех патриотов Украины, которые вынуждены были эмигрировать на материк".

Также, по его словам, важны вопросы временного жилья и работы. "Ради этого я выступал с предложением в Верховной Раде Украины, что должен быть сформирован какой-то отдельный орган - или вице-премьер по вопросам Крыма, или министр, или еще какой-то орган, но должна быть какая-то власть для координации всех действий", - считает он.

Новости по теме: И. о. генпрокурора Махницкий поручил проверить условия размещения беженцев из Крыма

"Единственного, кого нашел из союзников - Куницына из "Удара". Он аналогичные предложения вносит", - отметил нардеп.

Он подчеркнул, что должны быть положительные действия со стороны исполнительной украинской власти.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Носиков 23 апреля, 09:31
    "понятно, что банки заблокировали карты, так как была опасность, что будет попытка снятия всех средств в Крыму. Но тот, кто не принял российское гражданство и уехал из Крыма, должен быть учет где-то в исполнительной власти Украины, и у них должны быть разблокированы карты" Вот только не понятно почему остальные , пусть даже и бывшие граждане Украины, не имеют права забрать свои КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ??? Потому что не приняли хунту ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com