Президент Молдовы поддерживает членство страны в НАТО

27 апреля, 03:59

Членство в НАТО обеспечило бы Молдове более высокий уровень безопасности

молдова флаг
Фото из открытых источников
Президент Молдовы Николае Тимофти поддерживает членство в НАТО, поскольку это обеспечило бы стране более высокий уровень безопасности, сообщает "Укринформ".

"Убежден, что если бы Молдова была членом НАТО, то у страны был бы более высокий уровень безопасности. Не исключаю, что мы бы находились в полной безопасности. Поэтому, если в будущем окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от меня, то я бы проголосовал за членство в НАТО", - подчеркнул Тимофти.

Глава Молдовы призвал также Российскую Федерацию вывести свои войска и вооружения с территории Приднестровского региона. При этом он высказался за сохранение добрых отношений с Россией в интересах двух народов.

Согласно последним данным Барометра общественного мнения, лишь чуть более 15% граждан поддерживают членство Молдовы в НАТО, в то время как большинство респондентов высказались за сохранение нейтрального статуса государства.

Новости по теме: В Минобороны РФ заявляют о намерении "стереть Славянск с лица земли", - источник

Напомним, власти Молдовы одобрили запрет вещания российских каналов и приняли решение 2 месяца проводить мониторинг выпусков новостей российских телеканалов. Кроме того, Киев и Кишинев обсудили координацию усилий по противодействию давлению России.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • MorskieDevils 27 апреля, 22:40
    Пришло врем подавать на Путина в Гаагский трибунал за финансирование террористов, за создание террористических центров, для заброса своих террористов в Украину, Грузию, Чечню, Молдавию, а также за откровенную агрессию других стран под видом миротворческих войск. За террористические акты против граждан России подрывая домов в своей стране и потом обвинил в этом Чеченцев. Пора востановить порядок, не допустить очередного Гитлера
  • vashpo 27 апреля, 09:24
    Я тоже много чего хтел а толку, в среду представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер заявил об отказе Грузии и Молдавии в членстве в Евросоюзе
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com