Кандидат в президенты Саранов выступает за возвращение общего призыва в армию с 18 лет

17 апреля, 18:45

Также, по его мнению, армию нужно оснастить нормальным, современным вооружением. "На это нужно выделять деньги, под это дело нужно развивать наше производство, в первую очередь, наше украинское", - заявил кандидат в президенты

Саранов
bnk.ua
Кандидат в президенты Украины, киевский бизнесмен Владимир Саранов выступает за возвращение общего призыва в армию с 18 лет. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Я бы, в первую очередь, вернул то, что было, в принципе и в советские времена, это общий призыв молодых людей с 18-ти лет. Это то, что должны молодые люди проходить. Вопрос в каком-то времени, то ли это надо два года, то ли полтора, то ли семь-восемь месяцев, но это нужно делать обязательно. Чтобы молодые люди в случае вот той ситуации, которая сейчас образовалась в стране, хотя бы понимали, как автомат стреляет, как его держать в руках и что нужно делать при команде "ложись", - заявил Саранов.

Также, по его мнению, армию нужно оснастить нормальным, современным вооружением. "На это нужно выделять деньги, под это дело нужно развивать наше производство, в первую очередь, наше украинское", - заявил кандидат в президенты.

Также он полагает, что внеблоковость  должна быть какой-то период времени, "когда армию нужно реанимировать, когда армию нужно создать".

"На сегодняшний день, к сожалению, мы пришли к тому, и мы это увидели до крымских событий, что у нас армии не оказалось. У нас оказалась совершенно малочисленная армия. До начала военной агрессии Крыма у нас насчитывалось в армии всего-навсего порядка 26 тыс. человек", - заявил он.

Новости по теме: ЦИК зарегистрировал кандидатом в президенты киевского бизнесмена Саранова

Напомним, что что кандидат в президенты, киевский бизнесмен, глава "Интерагроекспорт" Владимир Саранов обнародовал декларацию о доходах, согласно которой он задекларировал 14 тыс. 485 грн своих доходов в 2013 году, сума доходов членов его семьи составила 125 тыс. 58 грн.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • mihmedd 17 апреля, 20:00
    Я даже не сомневаюсь, что детей бизнесменов и чиновников будет подавляющее большинство в призыве.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com