Строящийся в Петербурге стадион предложили назвать "Путин-Ареной"

29 мая, 22:52

По словам Милонова, выступившего с этой инициативой, Путин сделал очень многое для развития российского спорта

Путин
bnk.ua
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с предложением назвать строящийся стадион на Крестовском острове "Путин-Ареной", заявили в аппарате парламентария. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается в письме на имя главы города, Путин сделал очень многое для развития российского спорта. В частности, благодаря его усилиям в Сочи была проведена Олимпиада, которая стала "лучшей за всю историю Игр", российские спортсмены стали занимать первые места на крупнейших соревнованиях, а спорт в стране вновь стал популярен.

По словам Милонова, если стадион будет назван именем президента, он станет "памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России".

"Наименование такого объекта, как новый футбольный стадион на Крестовском острове, - вопрос общегородского масштаба, поэтому окончательное решение о названии, скорее всего, будет приниматься по итогам общественного обсуждения. В любом случае, на данный момент мы видим основной задачей строительного блока Смольного - завершить основные работы по возведению стадиона, после чего можно будет выбирать название", - сообщил пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна, курирующего строительную отрасль.

Напомним, что проектируемый стадион заложен в западной части Крестовского острова в 2007 г. Стоимость объекта по утвержденной смете 34,9 млрд рублей. Арена будет оснащена раздвижной крышей из двух створок и выкатным полем. Вместимость стадиона составит 60-69 тыс. зрителей. Ввести арену в эксплуатацию планируется в мае 2016 г. На стадионе в 2018 г. пройдут матчи чемпионата мира по футболу, а в будущем планируется также проводить культурные и развлекательные мероприятия.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor A. Matyunin 30 мая, 21:20
    lluzzerr Вчера, 23:07 Это ж надо так жопу вылизывать. Человек который столкнул лбами два братских народа вообще заслуживает суда за преступление перед человечеством.
    Милонов он такой. Лизнёт, так лизнёт. А братские народы столкнул любимый в Украине гаваец. И получила Украина опять олигархат в президенстве.
  • Роман Ярцев 30 мая, 10:58
    Бред это все.Никто его так не назавет.Ваши дешевые фантазии.
  • Лёша Зайтсев 30 мая, 00:00
    Забыли только дописать в новости, что милонов клоун. об этом ему иногда прямо с трибуны заксобрания спб периодически напоминают. Всерьез к нему относятся еще меньше, чем к жириновскому. Кроме того учитывая что милонова из верхней палаты парламента сенаторы щас подприжали, и парень реально может пойти по статье УК РФ за экстремизм (иммунитет помешает конечно). Вот и лижет очко.
  • Артем Басенко 29 мая, 23:57
    Ребят. ну я нажимаю на Ваш профит и там нифига нет. Выкидывает на главную страницу. Вы уж точно давайте пруф.
  • Gerasimmm43 29 мая, 23:56
    И правда,чего мелочиться? И Москву переименуйте в Пукинград!
  • piskar777 29 мая, 23:39
    Так чего уж мелочиться,давайте сразу и город переименуем в Путинбург .Что б слава Петра 1 ему жизнь не отравляла.
  • alex78 29 мая, 23:25
    А республика "лугандон" скоро уже своего вождя в бронзе увековечит? Не порядок, так он и не введет свои войска.
  • iw7575 29 мая, 23:22
    Общий вердикт - все что ниже мощная работа мозгов укрозомби, наверное сейчас и сверу напишут. Евроаз подписан,
  • lluzzerr 29 мая, 23:07
    Это ж надо так жопу вылизывать. Человек который столкнул лбами два братских народа вообще заслуживает суда за преступление перед человечеством.
    Владимир Варченко 29 мая, 23:18
    Не будем повторять екатерининскую брехню. Те кого нынче называют русскими никогда не были братьями для украинцев, они не славяне а финно-угры, а главное - наследники Золотой Орды. Шила в мешке не утаить. Это хорошо подтверждается в наши дни. Давайте изучать историю своей страны. Нам есть чем гордиться и что защищать.
    O_Kerchanin 29 мая, 23:30
    А кто же всё таки устроил военный переворот в Киеве? Кто захватывал министерства, кто захватывал областные центры на западе и объявлял о неподчинении Киеву? А в Сочи идёт олимпиада, Путин находится там, печенья на майдан не возил, Лаврова выступать со сцены за Януковича, не посылал, в компрометирующих телефонных переговорах ни с кем не засвечен, снайперам со сцены не кричал: не стреляйте своим в спины!
  • Igor Pes 29 мая, 22:56
    в києві побудували туалет і назвали Путін-уй
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com