Янукович увидел плохой знак в продолжении АТО после избрания президента

29 мая, 17:19

"Начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов", - возмутился Янукович

Янукович 0204
bnk.ua
Четвертый президент Украины Виктор Янукович считает плохим знаком продолжение антитеррористической операции на юго-востоке Украины после избрания нового президента Украины. Об этом говорится в заявлении Януковича, которое цитирует РИА "Новости".

"Прошли досрочные выборы президента Украины. От новой власти люди ждали, прежде всего, мира. Большинство украинцев считало, что с приходом новой власти политический кризис будет преодолен и наступит мирный период жизни. Народ устал от противостояний, вылившихся в настоящую войну", — отметил Янукович.

"И вот, наконец, свершилось! Избран президент Украины! И каково же было удивление, вернее, шок. Вместо мира и стабильности — кровавое побоище", — добавил Янукович и назвал это очень плохим знаком.

"Начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов. Невозможно без слез смотреть на страшные картины: подростка-мальчика, убитого осколком мины возле подъезда жилого дома, не добежавшего несколько шагов до укрытия, сына, стоящего у тела убитой осколком матери, тела людей, лежащих там, где их настигла смерть", — добавил Янукович.

По его словам, невыносимо видеть "те смерти, ту ненависть, которая разжигается в еще недавно совершенно мирной стране".

Напомним, 25 мая в Украине состоялись внеочередные выборы президента Украины, явка на которых составила 60,29%. По результатам обработки электронных протоколов, выборы выиграл внефракционный народный депутат Петр Порошенко. Он набрал 54,7% голосов избирателей.

27 мая пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский заявил, что в ближайшее время с терроризмом на юго-востоке Украины будет покончено.

Накануне советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что, по данным РФ, Порошенко дал приказ 29-30 мая завершить АТО любой ценой.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • EM5C 30 мая, 08:11
    Бывших ЗЕКов не бывает!Натура бандита будет всегда проявлять себя!
  • weres 29 мая, 20:05
    Это туловище снова комментирует, оценку дает о Донбассе. Этот тупой Енакиевский завгар по словам Жирика еще до 1 мая должен был вернуться с юго восточной армией наемников в новороссию и стать царем. Но видно что то не так пошло и теперь семья завгара бабло тратит на наемников. Все это возможно закончиться тогда, когда у завгара будут проблемы в деньгах или поймет что вложенное бабло уже не вернется. Пока остается завгару просить своих секретарей писать задушевные послания народу.
  • ilgastel 29 мая, 19:41
    Янукович не подарок конечно, но руки кровью украинцев не он запятнал
    koch 29 мая, 21:14
    Запятнал баблом украинцев, которое вероятно не все вывез, из-за чего и банкет
    serg0577 Вчера, 02:15
    щас обворовывают наш народ похлеще!
    EM5C 30 мая, 08:07
    А на чьи бабки чечены убивают наших граждан ты не думал?
  • iw7575 29 мая, 18:45
    Да и вдогонку, если бы такая [цензура] случилась бы в США, то все бы до седьмого колена давно бы "воняли" мясом на электоростулах, а так Псаки гонит, все [цензура] на Украине
  • iw7575 29 мая, 18:34
    Да, если бы в свою очередь Янукович не пожалел "мирный майдан", а ввел бы в стране ЧП, и пресек бы действия террористов, которые привели хунту к власти, не было бы всего этого говна, что сейчас будет вонять не одно десятилетие. Воистину жалко украинских детей, что вырастут (если удастся) на фоне вот этого беспредела.
    Bars 29 мая, 19:10
    Абсолютная истина. Гибнут те, кто во время майдановского шабаша работал на благо Украины, надеясь, что есть власть, которая их защитит
  • Игорь Жиляков 29 мая, 18:31
    Плохой знак был на небе когда ты родился...
  • Алексей Шмонин 29 мая, 18:23
    Если он остался, то его бы убили. При этом США И ЕС не заметили бы этого, а может быть и в ладоши похлопали бы. Янукович в отличии от "новых правителей" кровью не испачкан, и войска не направил на украинцев.
  • Роман Парфенов 29 мая, 18:14
    А мог бы еще в ноябре разогнать стадо баранов с майдана...Сейчас бы жили как прежде...
    ilgastel 29 мая, 19:38
    уже ассоциация была бы подписана, и с РФ все вопросы тамоденые из-за ассоциации утрясены. Он ведь не отказывался. он хотел утрясти таможенные вопросы с ЕС и РФ
    ilgastel 29 мая, 19:39
    и торговали бы и с РФ и с Ес и от европути не отказывались бы
  • lluzzerr 29 мая, 18:04
    Мудила вернись на Украину и тогда посмотрим что нужно было тебе лично козляра делать как президенту в стране чтоб такое не произошло вообще.
  • O_Kerchanin 29 мая, 18:03
    А ведь мог не допустить этого. Каких то 40-60 минут отделяло страну от нынешнего ужаса войны. Кого ты побоялся или кому поверил и не дал последний приказ? Уже и Турчинов, типа, с осколочным ранением был унесён со сцены, Парубия, типа, кондратий схватил, Руслана вывезла дорогую аппаратуру со сцены еврогопника, а ты там подписывал какую то липу с тритушками и их спонсорами. Всё равно в розыск подали и счета заблокировали. Вроде бы имел все возможности, а духу в человеке не хватило. Вот смотри и учись у поросенко, как нужно было работать с фашистами, это тебе урок на всю оставшуюся жизнь!!!!!
    ilgastel 29 мая, 19:37
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com