Из-за пожара в дата-центре Besthosting в Виннице не работают около 10 тысяч сайтов

22 апреля, 16:24

Сотрудники компании планируют полностью восстановить работу дата-центра до 25 апреля

пожар
ГосЧС
Из-за пожара в дата-центре Besthosting в Виннице не работают около 10 тысяч сайтов. Об этом сообщает местное издание 0432.ua.

Сотрудники Besthosting сообщили, что пожар длился около 30 минут, после чего его удалось потушить. В результате возгорания пострадала проводка и маршрутизирующее оборудование.

"В данный момент силами сотрудников производится чистка и продувка серверов от копоти, тестирование их работы. После обеда мы планируем наладить работу маршрутизирующего оборудования и начинать запускать часть дата-центра (сервера в зоне Б, которые были не в ракмаунт корпусах)", — сообщили представители Besthosting на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

 На данный момент недоступны сайты, которые размещались на серверах Besthosting.

Отмечается, что на обслуживании компании находится около 10 000 клиентских сайтов и около 10 000 доменов в более чем 50 доменных зонах. В комментариях в группе компании "ВКонтакте" сообщается о том, что из-за пожара не работают десятки сайтов госучреждений в Сумской области, среди которых сайты ГАИ и областной милиции.

Новости по теме: За сутки в стране произошло 126 пожаров

В результате пожара также пострадал один из крупнейших интернет-магазинов Fotos.ua.

"Наши хостеры в своем репертуаре. Вопрос даже не в том, почему у компании, от которой зависят другие бизнесы, противопожарная безопасность в таком состоянии. А ответ на вопрос: — "Как будут компенсированы убытки?" — "Эти дни мы вычтем из аренды", — написал на своей странице в Facebook директор по развитию магазина Дмитрий Покотило.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com