Вооруженные люди в Славянске пытались угнать пожарный транспорт для нужд "протестующих", - ГосЧС

16 апреля, 14:15

Спасатели ГосЧС призывают жителей Донецкой области и всех граждан не препятствовать выполнению спасательных операций

ГосЧС спасатель
Сегодня
Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям призывают жителей Донецкой области и всех граждан не препятствовать выполнению пожарно-спасательными подразделениями профессиональных обязанностей - спасению людей, обеспечению оперативного выезда пожарно-спасательной техники и проезда к местам чрезвычайных ситуаций, тушению пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"По оперативной информации, 16 апреля в 11:50 на территорию 38-й пожарно-спасательной части г. Славянск Донецкой области зашли люди с оружием с требованием отдать специальные пожарные автомобили "протестующим". Личный состав части отказался выполнять такие требования. Тогда, силой был захвачен резервный пожарный автомобиль и вывезен за пределы части с целью использования громкоговорящей связи для агитации населения. В 12:20 автомобиль был возвращен к месту дислокации части", - сказано в сообщении.

Напоминаем, что личный состав и пожарно-спасательная техника ГСЧС Украины находится на постоянном круглосуточном дежурстве. Спасатели, согласно законодательства Украины и международных конвенций, в частности Женевской, не имеют стрелкового оружия. От оперативности действий пожарно-спасательных подразделений зависит жизнь людей, которые ждут спасения.

Новости по теме: В Славянске протестующие разоружили милицию, забрали 400 пистолетов и 20 автоматов, - мэр


"В то же время, имеющиеся факторы осложнения несения службы сказываются на работе личного состава подразделений ГСЧС Украины в Донецкой области. Но, несмотря на сложность ситуации, спасатели не могут ослабить позиции несения службы. Ведь от их работы - оперативности, профессионализма и слаженности действий - зависят человеческие жизни, здоровье и благосостояние граждан, стабильность и экономический рост региона", - подчеркнули в ГосЧС.

Напомним, в Славянске по-прежнему не работают школы и детсады, а также многие магазины и банки.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com