Количество жертв крушения южнокорейского парома "Севол" достигло 171 человека

24 апреля, 08:43

Пропавшим без вести считается 131 человек

паром "Севол"
Yonhap
Число жертв крушения южнокорейского парома "Севол" по последним данным составило 171 человек, 131 человек считается пропавшим без вести, сообщает KBS World.

Ранее сообщалось, что число жертв крушения парома составило 150 человек.

В четверг, на девятый день поисково-спасательной операции, водолазы расширяют зону поиска, стараясь осмотреть максимально обширное пространство, поскольку в ближайшее время ожидается ухудшение погоды. Большинство тел погибших извлечены из кают на третьей, четвертой и пятой палубах затонувшего парома.

Водолазы не обнаружили так называемых "воздушных карманов", в которых можно выжить какое-то время. Все 174 человека, которых удалось спасти, покинули судно, пока оно еще находилось на поверхности моря.

Сейчас возле затонувшего парома стоят четыре мощных крана, которые готовы поднять его на поверхность. Однако это будет сделано только после согласия всех родных и близких пропавших без вести пассажиров.

Смотрите фото: Спасательная операция вокруг затонувшего парома "Севол": записки очевидца

Напомним, паром "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение утром 16 апреля.

Капитан судна Ли Чжун Сок арестован. Ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения. По данным следователей, капитан покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Кроме того, пассажиры судна жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com