В Днепропетровске в результате пожара на автостоянке три автомобиля сгорели полностью, восемь повреждены частично

24 марта, 11:18

Милиция возбудила уголовное дело  

пожар
Фото из открытых источников
В Днепропетровске 22 марта на одной из автостоянок города произошел пожар, в результате которого полностью сгорели три автомобиля и частично повреждены восемь. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Днепропетровске.

Рано утром  в дежурную часть Днепропетровского городского управления обратился 58-летний охранник автостоянки по ул. Благоева.

Заявитель сообщил правоохранителям о том, что в 04:50 он увидел, как из-под капота одного из автомобилей, который находится на вышеуказанной автостоянке, пылает огонь. Сначала охранник начал самостоятельно, с помощью воды и одеяла, гасить пламя. Но впоследствии огонь перекинулся на другие автомобили, которые стояли рядом.

В 05:45 работники ГосЧС пожар ликвидировали. Всего три автомобиля были полностью уничтожены огнем. Также огнем были частично повреждены восемь авто.

По данному факту следственным отделом было внесены сведения в единый реестр досудебных расследований предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины

Согласно указанной статьи злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Новости по теме: В Херсоне в результате пожара в каюте буксира погибло два человека

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com