В Донецкой области из-за поломки остановилась колонна украинской военной техники

17 марта, 14:17

Губернатор области Сергей Тарута причиной остановки называет поломку

военная техника
62.ua
В районе села Анадоль, рядом с трассой Мариуполь-Донецк стоит поломанная техника украинских военных. Эту информацию сегодня, 17 марта, в ходе брифинга подтвердил губернатор Донецкой области Серей Тарута, передает 62.ua.

При этом он не подтвердил, что передвижение колонны военных блокировано жителями из близлежащих поселений. "Там есть проблемы с техникой – она поломалась, и поэтому активисты никак не мешают. Достаточно милиции для того, чтобы полностью обеспечить движение. Бывает же – это переход, поломалась одна техника, и поэтому они никуда не уходят. Полностью хотят починить и дальше двигаться", - отметил он.

При этом, сколько всего техники, Тарута сказать не смог, но пояснил, что техника двигалась в сторону границы для ее укрепления.

Как ранее сообщили местные жители, они обнаружили 22 единицы военной техники в балке между селом Анадоль и трассой.

Предположительно - это БМП и зенитные самоходные установки. Вся техника старая, без номеров и опознавательных знаков. На переговоры к жителям, которые блокировали колонну, выходил мужчина, представившийся командиром батальона. Сказал, что они из Днепропетровска и идут на учения.

Жители ему не верят, поскольку опасаются провокаций со стороны военных. Пропускать технику не намерены. Стоят "стенка на стенку".

В то же время, Министр обороны Игорь Тенюх сегодня заявил, что украинская армия полностью восстановила свою боеготовность.

Новости по теме: Через Харьков на учения к восточной границе прошла колонна украинских танков

Источник: 62.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • oleko11 17 марта, 17:03
    Dmitriy Zakharov Сегодня, 15:01 До сих пор на халяву молились лишь евроинтеграторы. "Европа уничтожит нашу коррупцию, Европа даст нам денег, Европа даст нам лучшую жизнь".
    Это кто такое придумал? Сколько общался с ними впервые такое слышу. Может не семи общался?
    Dmitriy Zakharov 17 марта, 17:39
    Да весь евромайдан поголовно верил, что договор об ассоциации резко сделает Украину европейской страной в лучшем смысле этого слова. Что, уже евромайданщики пошли на попятную? Поняли, что лопухнулись?
    oleko11 17 марта, 17:53
    Я так понял что это наоборот новый курс. Я знаю что говорили о возможности сделать свою страну лучше при ассоциации и есть к чему стремиться. Теперь уже думают что что-то само станет? Или я изначально их не правильно понимал или не с теми общался? Да и вообще Майдан об ассоциации мало говорил. Начался с ассоциации - это да. Но после 30-го цели резко поменились.
    Dmitriy Zakharov 18 марта, 09:44
    "Поменялись"? Нет, поменяли. Возможности сделать страну лучше благодаря договору об ассоциации не было. Это очевидно каждому, кто знает, о чем шла речь в договоре. Не стоит забывать, что стоящие на майдане ничего о договоре не знают до сих пор. И всё то стадо действительно считало, что всё станет лучше само по себе, не нужно изображать из себя невинность. А сейчас очевидно, что всё стало хуже. Правительство еще более тупое, денег еще меньше, криминал еще выше, перспективы еще хуже.
    oleko11 17 марта, 17:54
    Может мы о разных майданах говорим?
  • smeshnoy121 17 марта, 14:36
    Ну правильно, нехер людей дурить. Зачем говорить, что едут на учения, когда учения уже кончились? Так и до провокаций недалеко! Или не кончились?
  • vitni4701 17 марта, 14:33
    Память короткая!Мы все видели и помним,что"мырни мытынгувальныки"делали в галычине,не только блокировали а и разграбили воинские части,что по поводу этих преступников?
    smeshnoy121 17 марта, 14:37
    Наверняка это они и есть, расхитили нажитую непосильным трудом бронетехнику, и едут, гиляку шукають...
    Blood Leaf 17 марта, 15:11
    А что у солдат внешний вид такой "партизанский"?Совсем хреново в Украине с матобеспечением?Или это вообще не солдаты?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com