В Одессе пожарный получил ожоги лица, спасая женщину из горящей квартиры в многоэтажке

2 апреля, 13:41 (3 фото)

Женщина, которая не могла самостоятельно передвигаться, находилась в горящей комнате  

Одесса, пожар < >
Фото 1. (ГосЧС)
< >
  • Одесса, пожар
  • Одесса, пожар
  • Одесса, пожар

 В Одессе 2 апреля в 08:55 в службу "101" поступило сообщение о том, что по улице Высоцкого загорелась квартира десятиэтажного жилого дома. Пожарные, прибывшие на место происшествия через 10 минут после вызова, увидели пламя, которое вырывалось из окна трехкомнатной квартиры на десятом этаже. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Одесской обл.

По словам жителей, в квартире находилась женщина, которая была прикована к постели. Спасатели, которые поднялись в горящее помещение обнаружили, что, пожар уже царил во всей квартире, в комнате, где находилась хозяйка загорелись мебель.

Пожарные через огонь пробирались к женщине, жизнь которой была под угрозой. Первым хозяйку, которая смогла самостоятельно слезть с кровати на пол, увидел Василий Заме и бросился к ней через огонь. Пожарные прикрыли собой женщину и вынесли ее из охваченной пламенем квартиры.

Хозяйка квартиры и командир отделения получили ожоги. Температура была такой, что у спасателей поплавились каски. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавшую в больницу, 36-летнему сотруднику ГУ ДСНС Украины в Одесской области, который получил ожоги лица и шеи, была оказана медицинская помощь.

Пожар был ликвидирован в 09:34 на общей площади 30 кв. м. По словам хозяина квартиры, он оставил включенную электропечь с открытой спиралью на балконе и вышел за сигаретами. По всей вероятности именно печь и стала причиной пожара.

К слову, пожарная машина не могла подъехать к месту пожара из-за неправильно припаркованного автомобиля. Поэтому местные жители перетянули легковой автомобиль в другое место, и таким образом освободили проезд для пожарной техники.

Новости по теме: В Киеве "Жигули" врезались в дерево, госпитализированы три человека

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com