В результате пожара на территории военной части в Кривом Роге сгорели три танка

21 марта, 11:03

Пожар возник из-за короткого замыкания и детонации боекомплекта в одном из танков  

В Днепропетровской обл. 20 марта работникам центрально-городского райотдела Криворожского городского управления милиции от граждан поступило сообщение о том, что на территории военной части произошел пожар склада артиллерийского вооружения. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской обл.

Кривой Рог пожар
Фото из открытых источников
Выездом на место происшествия было установлено, что на территории воинской части, в одном из в крытых бетонных ангаров, при проведении ремонтных работ по восстановлению радиосвязи, вследствие короткого замыкания электропроводки, возникло возгорание одного армейского танка, что привело к детонации боекомплекта данного танке.

Во время указанного пожара, произошло возгорание еще двух, рядом стоящих, танков

Всего огнем было повреждено три танка.

Около 20:55 пожар был локализован. Эвакуация военнослужащих не проводилась. Пострадавших среди военнослужащих и гражданских лиц, а также угрозы для них нет. На охрану общественного порядка было задействовано 50 работников милиции.

Сейчас проведения следственных действий осуществляет Криворожская прокуратура по надзору в военной сфере Южного округа Вооруженных сил Украины.

Новости по теме: В Киеве за вентиляционной трубой жилого дома обнаружили 400 граммов взрывчатки

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Корниенко 22 марта, 11:46
    Су упал, три танка сгорели, еще один месяц таких темпов "мобилизации" и армии не будет. Грустно на все это смотреть. Люди, весь этот цирк только для одного - когда в стране настанет полная попа обвинить Москву. Типа, все деньги на оборону приходиться направлять, а не в народное хозяйство. Но один вопрос - на оборону от кого и от чего? Наши части стоят на своем месте, танков и БТР на дорогах нет, мобилизации 0 целых хрен десятых. Это то , что я своими глазами вижу - а живу в Ростовской области, граничащей с Украиной. Пока на Юго-Востоке не будет референдума, никому и в голову не придет присоединять или отсоединять что то. Помиритесь Вы , ради Бога, между собой. Ведь столько грязи льется с обеих сторон! Ведь эти интернет войны разосрут нас , и вас между собой, сильнее, чем всякое вооруженное вторжение.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com