В Винницкой обл. в результате взрыва котла в школе погибли два человека

3 февраля, 13:52

Взрывная волна выбила стекла в 14 оконных рамах со стороны коридора и лестничных клеток школьного корпуса  

взрыв
открытые источники

В Винницкой обл. 3 февраля в 11:22 поступило сообщение о том, что в 11:15 в г. Тульчин на ул. Ленина, 43, в котельной общеобразовательной школы №3 произошел гидродинамический удар системы тепловодоснабжения, вызвавший разрушение котла и частично помещения котельной. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Винницкой обл.

Взрывная волна выбила стекла в 14 оконных рамах со стороны коридора и лестничных клеток в рядом расположенном помещении основного школьного корпуса, в котором учатся 330 учеников старших классов (всего в школе учится 600 учеников). Школьники начальных классов учебный процесс проводят в другом школьном корпусе, который снабжен отдельным отоплением.

Вследствие чрезвычайного происшествия погибли двое технических работников школы - завхоз, 1965 года рождения, и оператор котельной установки, 1982 года рождения (умер в приемном отделении Тульчинской районной больницы).

Сейчас для учащихся старших классов учебный процесс приостановлен. На 14:00 запланировано заседание районной комиссии ТЭБ и ЧС.

Новости по теме: В Дарницком районе Киева отчим избил двухлетнего ребенка до смерти, потому что он постоянно плакал

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com