МВФ пересмотрит финпомощь Украине в случае потери контроля над юго-восточными областями

2 мая, 02:17

В МВФ неуверены, что украинское правительство будет следовать реформам в рамках программы финансовой помощи 

МВФ
ruvr.ru
Международный валютный фонд предупредил, что будет вынужден пересмотреть согласованную программу помощи Украине на сумму в 17 млрд долларов, если Киев потеряет контроль над Юго-Востока страны, говорится обнародованном отчете.

В случае потери этого экономически важного региона, что будет означать уменьшение бюджетных поступлений, понадобится дополнительное внешнее финансирование для Украины, отмечается в отчете.

МВФ также признал, что ухудшение отношений между Украиной и Россией, в которую идет четверть украинского экспорта, может привести к внесению поправок в программу, потому что такие потери будут ощутимыми для украинской экономики.

Кроме того, среди рисков названа и неуверенность относительно того, не отступит ли правительство от широкой программы реформ, многие из которых являются непопулярными, после проведения президентских выборов.

Напомним, в среду Исполнительный совет Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине кредита "стэнд-бай" в размере 17,01  миллиардов долларов на два года.

Новости по теме: Украина получит первый транш МВФ в течение 2 дней, - Госдеп

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 112donetsk 2 мая, 16:32
    Теперь становится абсолютно понятной активизация так называемой АТО (а на деле войны против своего же народа) сегодня в 4.30 утра в Славянске.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com