ЕС выделит Украине первую финансовую помощь в размере более 1 млрд евро уже в марте

25 февраля, 14:45

Обязательным условием предоставления помощи является проведение реформ новым правительством в Киеве

Флаг Евросоюза
forins.com.ua
Евросоюз выделит Украине первую финансовую помощь в размере более одного миллиарда евро уже в марте текущего года. Об этом в Страсбурге заявил комиссар по делам бюджета ЕС Януш Левандовский, сообщает "Польское радио".

"Это абсолютно исключительная финансовая помощь Украине, которая больше никогда не будет выделена без обязательств", - подчеркнул он. Он добавил, что страны европейского сообщества больше не могут себе позволить "предоставлять деньги в темную". Кроме помощи Украина может рассчитывать на займы под низкий процент от европейских банков. В общем, как ожидается, вся финансовая помощь составит более 20 миллиардов евро.

Как сообщил председатель комиссии иностранных дел Европейского парламента Эльмар Брок, кроме финансовой помощи, одним из условий отношений между ЕС и Украиной будет также подписание Соглашения об ассоциации летом. По его убеждению, все должно происходить постепенно - сначала политическая и экономическая стабилизация, проведение качественных и глубоких реформ. По его словам, речь идет также о либерализации визового режима между Украиной и ЕС, а также определенные гарантии европейской перспективы.

Новости по теме: ЕС ждет от Украины план реформ, чтобы определиться с помощью

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com