Кабмин предлагает вернуть налогообложение гостиниц

30 июля, 18:34

Предлагается отменить налогообложение по пониженной ставке (10%) прибыли, полученной от операций с ценными бумагами и деривативами

Яценюк
bnk.ua

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде отменить освобождение от налогообложения прибыли субъектов гостиничной деятельности. Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений).

Кроме того, что касается налога на прибыль предприятий, Кабмин предлагает Раде также ограничить льготное налогообложение налогом на прибыль предприятий институтов совместного инвестирования.

Предлагается отменить налогообложение по пониженной ставке (10%) прибыли, полученной от операций с ценными бумагами и деривативами.

Новости по теме: Кабмин предлагает Раде повысить плату за пользование недрами природного газа до 28-55%

Согласно действующему закону, начиная с 1 января 2011 г. и сроком на последующие 10 лет, освобождается от налогообложения прибыль субъектов хозяйственной деятельности, полученная от предоставления гостиничных услуг в гостиницах категорий "пять звезд", "четыре звезды" и "три звезды".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com