Кабмин разработал программу бюджетной политики на 2015 год

22 апреля, 16:30

Программа будет способствовать стабильному социально-экономическому развитию государства и повышению уровня жизни и благосостояния граждан Украины

Кабмин
Из открытых источников
Кабинетом министров Украины во вторник был зарегистрирован в Верховной Раде Украины проект постановления "Об основных направлениях бюджетной политики на 2015 год". Проект основных направлений бюджетной политики на 2015 год определяет цели и задачи бюджетной политики на следующий год и будет способствовать стабильному социально-экономическому развитию государства и повышению уровня жизни и благосостояния граждан Украины.

"Основные направления бюджетной политики на 2015 год разработаны в соответствии с определенными приоритетами Программы деятельности Кабинета министров Украины с целью стабилизации экономики Украины в 2015 году и формирования благоприятной макроэкономической среды, проведения эффективной налогово-бюджетной политики, соблюдения жесткой финансовой дисциплины, повышения прозрачности и рациональности бюджетного процесса", - говориться в документе. Проект постановления размещен на сайте парламента.
Также, бюджетная политика на 2015 г. предполагает экономическое восстановление, создание привлекательного инвестиционного климата, надлежащих условий развития малого и среднего предпринимательства, стимулирования национального бизнеса в создании конкурентных товаров и услуг и их вывода на международные рынки, осуществления последовательной государственной гуманитарной политики.

Новости по теме: Кабмин рассчитывает на рост реального ВВП в 2015 году на 1,7%, - бюджетная резолюция

Постановление направлено на рассмотрение в комитет по вопросам бюджета.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины прекратил финансирование расходов на содержание государственных дач, предоставленных чиновникам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Sergey12345 22 апреля, 16:39
    Что то я не пойму....Всё же рост ВВП на 1.7% или банкротство, так как надо кучу денег по кредитам отдавать
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com