Кубив: НБУ сократил свои расходы на 700 млн гривен

29 апреля, 18:42

НБУ на  325 млн грн уменьшил административные и эксплуатационно-хозяйственные расходы

Кубив НБУ
bnk.ua
Национальным банком Украины приняты жесткие меры в отношении экономного расходования средств и сокращения административно-хозяйственных и инвестиционных расходов. Об этом заявил председатель Национального банка Украины Степан Кубив, сообщает пресс-служба ведомства.

Кубив отметил, что НБУ более чем на 225 млн грн сократил финансирования программ, связанных с развитием платежной и информационной систем, созданием материальной базы для обеспечения изготовления денег.

Также НБУ прекратил строительство 9-ти объектов социальной инфраструктуры, что обеспечит экономию капитальных вложений на 45 % - до 90 млн грн. Также были пересмотрены административные и эксплуатационно-хозяйственные расходы, которые уменьшены почти на 15 %, или на 325 млн грн.

В результате поэтапного сокращения численности работников НБУ было сэкономлено свыше 60 млн грн расходов на содержание персонала.

Новости по теме: Кубив предложил создать при НБУ Общественный совет


Кубив отметил, сейчас продолжается работа по пересмотру инвестиционных программ НБУ по всем направлениям деятельности как в течение текущего года, так и на последующие годы с целью их оптимизации и рационального использования государственных средств.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com