Крым может стать самым дотационным регионом для России, - источник

11 июля, 06:36

Россия планирует выделить полуострову около 50 млрд рублей 

символика крыма
Фото из открытых источников
Минфин РФ рассчитал, что Крым и Севастополь получат около 50 млрд руб. на сбалансированность своих бюджетов в течение 2015-2017 годов. Об этом пишет газета "Ведомости".

Как сообщает источник, дотации смогут покрыть разницу между доходами и расходами регионов. Кроме того, власти Крыма и Севастополя смогут самостоятельно распоряжаться деньгами, так как дотации не имеют целевого назначения.

Помимо дотаций на сбалансированность в проекте бюджета регионов имеется по 35-40 млрд руб. на неинвестиционные расходы, которые будут поступать напрямую из федерального бюджета.

По словам издательства, высокопоставленный сотрудник ведомства отметил, что на данный момент считать расходы на 2016-2017 года нецелесообразно, поэтому конкретных цифр быть не может.

Напомним, Министерство финансов России заявляет, что ужесточение санкций в отношении отдельных субъектов экономических отношений и целых отраслей российской экономики, финансовой инфраструктуры из-за ситуации в Украине способно в значительной степени негативно повлиять на динамику ВВП.

Новости по теме: Чубаров: В Крыму журналисты получили "устные советы" во избежание появления "проблем с законом"

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com