МВФ прогнозирует падение ВВП Украины на 5 процентов в 2014 году

1 мая, 06:01

МВФ ожидает, что рост ВВП Украины начнется в следующем году, государственный долг может достигнуть 57 процентов ВВП, внешний долг может вырости до 100 процентов ВВП

МВФ
AFP
Международный валютный фонд ожидает падение ВВП Украины на 5% в 2014 году. Об этом сообщает Reuters.

"Рост реального ВВП, предположительно, возобновится в 2015 году на уровне 2% и ускорится до 4-4,5% в среднесрочной перспективе", - заявили в МВФ.

Организация также ожидает в 2014 году увеличение государственного долга Украины до 57% ВВП, а внешнего - почти до 100% ВВП.

Ранее совет управляющих МВФ одобрил двухлетнюю программу stand by для Украины, предполагающую предоставление стране кредита объемом в 17 млрд долларов.

Позже директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что программа stand by для Украины столкнется с рисками.

Stand by предполагает открытие кредитной линии под определенные условия, которые подчинены мерам по государственной экономии, бюджетной консолидации.

Новости по теме: Министр финансов США: Кредит МВФ позволит Украине восстановить финансовую стабильность и экономический рост

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • unclekua4 1 мая, 07:31
    Интересно - ВВП Крыма они сюда плюсуют или отнимают?
  • Sergo 1 мая, 06:19
    Вуаля, и народ, не слушайте Турчинку с Парубиём, все их вопли только для того что бы вы не обращали на безработицу и подъем цен, поверте эти два Х-У-Я исполняют свою роль, и скорее для кремля, тихо мирно сдаем регионы как говорится, один кролик носится, остальные молчат, Турчинка сидит в одном месте, Юля требует патриотов для атаки на Восток, хотя там все менты ихние (БЮТовские). Да хер с ним с ценами, нас тупо сливают наши бандерлоги, а кацапстан только рад, хотя сам в основном сидит в нещите, Москвичи, вы имеете такие з/п благодаря всей России, остальные такого не имеют, так что закройте хавальники и благодарите народ России упыри долбанные.
    Iskander Akchurin 1 мая, 14:34
    Зарплаты бюджетников вло всех регионах практически равны. А оплата в частных структурах соответствует уровню финансового состояния работодателя, сколько фирма имеет возможность платить. А Украина после майдана не выгребит ещё очень долго... Пока не поменяют политический курс и не поменяют структуру экономики.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com