МВФ прогнозирует, что Украина сможет привлечь дополнительные 15 млрд долл. международной помощи

25 апреля, 09:18

Привлечение дополнительных средств возможно благодаря реализации программы сотрудничества с МВФ

МВФ
Фото из открытых источников
Международный валютный фонд прогнозирует, что Украина сможет получить в течение 2014-2016 гг. дополнительные 15 млрд долл. международной финансовой помощи. Об этом заявил руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, сообщает пресс-служба МВФ.

Привлечение дополнительных средств возможно благодаря реализации программы сотрудничества с МВФ, которая в свою очередь предусматривает выделение Украине кредита в 14-18 млрд долл.

"Мы уже говорил ранее, что предполагаемый кредит МВФ будет в диапазоне от 14 до 18 млрд долл. в течение двух лет. Мы ожидаем, что эта программа МВФ, вклад МВФ, разблокирует дополнительную международную и двустороннюю помощь около 15 млрд долл. за тот же период в два года. Это с 2014 до 2016 года", - отметил Райс.

Он также подчеркнул, что оценка финансовой помощи Украине в МВФ не поменялась.

"Я назвал сумму около 15 миллиардов долларов, но мы говорим о разных диапазонах. Кредит МВФ все еще находится в диапазоне, который будет определен Советом МВФ в среду, 30 апреля. Так что не хочу дать вам неверный сигнал. Наши оценки не меняются", - заявил Райс.

Новости по теме: Украина положит первый транш кредита МВФ в резервы, – Уманский

Напомним, Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) намерен 30 апреля 2014 г. рассмотреть обращение о предоставлении Украине кредита. Ранее миссия Международного валютного фонда одобрила предоставление Украине стабилизационного кредита в размере 17 млрд долл. на фоне прогноза о сокращении ВВП в этом году на 5%.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Кузнецов 25 апреля, 09:54
    МВФ еще не спас ни одну страну, все его действия направлены на извлечение выгоды банкирами. Все это давно подробно описано, в т.ч. бывшими сотрудниками МВФ. Россия через "помощь" МВФ прошла в 90-х. Но, как бы это не выглядело удивительным, России выгодно, чтобы МВФ закабалил Украину, т.к. часть полученных от МВФ денег Украина будет обязана выплатить за газ. И не платить, как это сейчас происходит, не удастся. Ну а народу следует готовиться к существенному ухудшению качества жизни, ибо условия МВФ всегда очень жесткие - подъем цен на газ и коммуналку, сокращение социальных программ и выплат и т.п. Поэтому радости от соглашения с МВФ никакой.
  • Iskander Akchurin 25 апреля, 09:50
    Хватит обманывать народ Украины! Страну ожидает дефолт, а нищим деньги не дают. Как эти обещанные долги Украина отдавать будет? При дальнейшем росте курса гривны упадёт потребление и производство. Ручное удержание курса на 10,5 -12 не означает, что по этой цене можно будет купить валюту. Бизнес выйдет на чёрный рынок где курс будет минимум 30 гривен за доллар. И при этом цены будут рассчитывать от этого курса, а не от курса НБУ. И антимонопольный комитет ничего не в состоянии сделать, иначе предприятия закроют свою работу. Не будет товаров с Украины рынок заполнят товары с ЕС. Уже понятно? Или ещё подробнее растолковать цели???
  • Иван Иванов 25 апреля, 09:37
    Обещание в качестве завтрака, а главное каким путем - замораживанием зарплат и пенсий, сокращениями рабочих мест - этим загоняют в долги, чем отдавать, если разрушится экономика? Будет вечный процесс - взяли в долг, отдали его за предыдущий кредит и т.д. Все под контролем США и ЕС в незалежной Украине!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com