Украина не приостанавливала подачу воды в Крым

18 апреля, 21:14

Необходимым условием для установки режима работы Северо-Крымского канала является заключение договоров с водопользователями на услуги по подаче воды, которые предусматривают объемы и сроки ее подачи

северо крымский канал
Википедия
Украина пока не приостанавливала подачу воды в Крым, хотя соответствующие договора до сих пор не заключены, сообщили в пятницу в Государственном агентстве водных ресурсов Украины, пишет "РИА Новости".

"На сегодняшний день остается актуальным тот комментарий, который был у нас 11 числа (апреля, — ред.), других изменений пока нет. Та же проблема существует и на сегодняшний день (отсутствие договоров, — ред.), ничего не поменялось, все как было, так и есть", — сказали в Государственном агентстве водных ресурсов.

Отвечая на уточняющий вопрос, идет ли речь и том, что вода с материка идет в Крым, но ее отбор несанкционирован из-за отсутствия договоров, в агентстве сказали: "Да, именно так".

В сообщении от 11 апреля говорится, что подача воды в Крым идет, вопреки тому, что новые договоры о поставке воды не заключены. Таким образом, происходит несанкционированный отбор воды.

Необходимым условием для установки режима работы Северо-Крымского канала (по которому вода подается в Крым) является заключение договоров с водопользователями на услуги по подаче воды, которые предусматривают объемы и сроки ее подачи.

Однако по состоянию на 11 апреля, несмотря на официальное обращение руководства управления Северо-Крымского канала по оформлению договорных обязательств для обеспечения водными ресурсами потребностей Крыма, "не получено соответствующих документов и проигнорированы согласительные совещания представителями Крыма".

При этом, несмотря на прошлогоднюю задолженность крымчан в объеме 1,7 миллиона гривен (151 тысяча долларов) перед управлением Северо-Крымского канала, с 7 апреля начат забор воды в Раздольненский рисовый канал, который находится на территории Крыма.

Напомним, 16 апреля сообщалось, что премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в ходе встрече с руководством "Единой России" в Крыму сообщили о резком снижении поставок пресной воды из Украины.

Новости по теме: В Херсонской области запустили Северо-Крымский канал

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • pupkin.zum 19 апреля, 08:58
    Я вообще балдею с этого дурдома!!! Все действо происходит в верховной раде. Там и покричать можно, и кулаками помахать. И ни чё. Крым, медленно, но верно захватывали. Один треп в раде. Крым захватили, и теперь он Российский, а мы им до си шлем свет, газ, воду, продукты. Я вообще ху(цензура) с этого цирка. А платить, кто будет??? И будет ли???
    elena lena 19 апреля, 10:16
    за всё платят и своевременно а вот счета в банках украинских крымчанам заблокировали.. кто платить будет? россия уже взяла на себя обязательства выплатить по 700.000 руб.
  • Vanessa Huhn 19 апреля, 02:49
    Украинцы, я с опасенением слежу с европы за накалившейся ситуацией. Мы все стоим на пороге ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ! незнаю что действителъно происходит, но эту воину никто непереживет! и на нее очень умело нас всех ПОДСТРЕКАЮТ! прошу, не накаливайте ситуацию! прийдя в европу, вы ещё убедитесъ что бывает и хуже чем сеичас!посмотрите на безработицу ф испании, греции, забастовки, зарплаты румынии! Путин непротив вашего вхождения в европу!! Предлагаемая им федералйная система(которая сушествует в германии и швейзарии, ето лучше централизации) поможет лучше распоряжаться деньгами на местах, и они небудут исчезать в Киеве! Обратите внимание, что именно КОРУПЦИЯ причина всех ваших бед, и сегодняшнего состояния! (политики вас часто дезинформируют и обкрадивают). Неизбавившись от корупции будет в европе еше хуже! Добиваитесь увеличения зарплат через профсоюзы! создаваите органы по отслеживанию учета государственных средств...!! с уважением.. Vanessa
  • kocmoc 19 апреля, 00:09
    Конечно водная блокада Крыма, это такая мощная мотивация на "границу по Днепру", что мало никому не покажется. "Заманивают" подумал Штирлиц.
    Mister_M 19 апреля, 03:01
    Не, по Днепру - не тот масштаб. По Збручу наиболее корректно!
  • SLOVO 18 апреля, 23:59
    вы за свои жопы переживайте.ваши керивники ща накерують.а Володя там всё порешает.кстати бенз в крыму по 7грн.(вытирайте слюни майдановцы).
    tigeros 19 апреля, 19:13
    где по 7??? сейчас же выезжаю!!! Я по 10 видел дизель у нас в Саках на ТНК, заехал, даже пистолет вставил в бак и .... Сказали покупай по 12,50 если хочешь. Спросил "а как же цена, что так красиво светится на табло?" и получил ответ "нам то что, так хозяин сказал сделать". Не больше дня висела такая цена, теперь всё по честному 12,50.
  • poher_login 18 апреля, 23:20
    Совсем на форуме азарта нет видать рашисты к путину за подачками в очереди стоят
  • poher_login 18 апреля, 23:19
    Где восторженные вскрики пророссийских крымчан? Соскучился за рашистскими даунами.
    Алексей Корниенко 19 апреля, 07:44
    Мы не вскрикиваем и не скачем. Мы Москали.
  • Ser_Gio 18 апреля, 22:27
    Вода в обмен на газ....
  • oliver 18 апреля, 22:06
    Хрен поймешь кто правду говорит
    Андрей Андрей 18 апреля, 22:28
    ну уж точно не 112
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com