Медведеву сообщили о сокращении поставок в Крым пресной воды из Украины

16 апреля, 22:13

"Пока наши братья ссылаются на неурегулированность этого вопроса (поставки воды. – Ред.) ввиду отсутствия договора", — сказал Медведев

Медведев: Часть российского кредита Украине может быть выделена в форме валюты МВФ
Reuters
Премьер-министру Дмитрию Медведеву в ходе встрече с руководством "Единой России" в Крыму сообщили о резком снижении поставок пресной воды из Украины, сообщает ВВС.

"Пока наши братья ссылаются на неурегулированность этого вопроса (поставки воды. – Ред.) ввиду отсутствия договора. Посмотрим, на самом деле идет ли речь только о юридических проблемах или за этим кроется мелкое политиканство", — сказал Медведев.

Премьеру пожаловались на то, что резкое снижение поставок пресной воды с украинской стороны создает проблемы для полива сельскохозяйственных земель полуострова, присоединенного теперь к России.

Новости по теме: Нехватка воды в Крыму происходит по вине Верховной Рады, - Аксенов

Ранее первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что в Крым поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу сокращены примерно в три раза по решению Киева.

В свою очередь исполняющий обязанности заместителя Администрации президента Андрей Сенченко отметил, что крымская власть не пытается урегулировать с Украиной вопрос водоснабжения.

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ainf Вчера, 07:51
    Киев ведет себя как-то не логично...Совсем недавно утверждали, что в Крыму референдум поддержали менее 30% населения...Это значит, что более 70% за Украину?...Чтож они так усиленно вредят своему народу в Крыму?...Или Киев признал Крым российским?
  • koch Вчера, 07:17
    Мелкое политиканство?? Что-же тогда можно сказать по поводу цены на газ для Украины?
  • digital 16 апреля, 22:54
    Как газ по 500 продавать ,так нормально ,Даешь 1000 кубов воды по 500 ....
  • kentaa9 16 апреля, 22:48
    Alex37581 Сегодня, 22:28 Российские чиновники уже строят мост, завтра воды будет много, насосы на берегу Севаша Россия уже смонтировала, держитесь помощь близка.
    А Ростелеком уже кабель "затопил", ведут наладочные работы... Скоро в Крыму и-нет и телефоны российские будут...
  • algire 16 апреля, 22:32
    Если верить российским СМИ, скоро крымчане огороды "Эвианом" поливать будут... Ждите.
  • myinbox 16 апреля, 22:31
    а сказали моста не будет, будет переправа и все.
  • Alex37581 16 апреля, 22:28
    Российские чиновники уже строят мост, завтра воды будет много, насосы на берегу Севаша Россия уже смонтировала, держитесь помощь близка.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com