Украине будет предоставлен пакет финпомощи на 15 млрд долл., – Яценюк

7 марта, 12:21

Основным условием предоставления финпомощи от мирового сообщества является проведение реформ и стабилизация экономической ситуации

Яценюк
Радио "Свобода"
В ближайшее время Украина получит пакет финансовой помощи общим объемом 15 млрд долл. об этом в ходе брифинга заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"В этом пакете общая сумма финаносово-экономической помощи – 15 млрд долл. Из основных средств, в первую очередь, речь идет о макрофинансовой помощи в кратчайшие сроки в размере 1,6 млрд евро", – сказал Яценюк. Брифинг главы правительства транслировал телеканал "БНК Украина".

При этом Яценюк отметил, что основным условием предоставления финпомощи от мирового сообщества является проведение реформ и стабилизация экономической ситуации.

Новости по теме: НАТО может помочь в политическом и дипломатическом урегулировании кризиса, - Яценюк

Глава правительства также отметил, то Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития предложили Украине инвестиции в размере 8 млрд долл. "Средства мы можем направить на создания новых предприятий, модернизацию украинской экономики и повышение ее конкурентной способности", – сказал Яценюк.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • gordiuk 7 марта, 13:10
    vikulia Сегодня, 12:37 Это значит опять ничего не дали!
    Почему не дали. Дали понять, что дадут... но потом, при случае. Главное попробуйте реформы провести в расколотой стране. Да ещё каждый день "ротацию" делать надо. Захватить власть и дурак сможет, а удержать - это высший пилотаж. Когда они начали чморить русский язык, то стало ясно, только на штыках можно удержаться. Когда под воздействием "шила" в Бельбеке офицеры шли освобождать склады с "шилом", стало ясно какие штыки у хунты могут быть. Поэтому Яйценюх рассчитывает на "Правый сектор", но сектор на него не рассчитывает. P.S. Шило - это божественный напиток, от которого авиаторам всего мира очень хорошо становиться.
  • Михаил Дёмин 7 марта, 13:07
    Как то не логично. Америкосам не выгодно видеть Украину в Евросоюзе, а Евросоюзу не выгодно иметь в соседях, сильную Украину. Единственно , что им выгодно- это обнищание страны. А зачем? Попытаться ослабить Россию они могут только войной, но воевать в открытую они не хотят, соответственно это должна сделать страна, которой они уготовили такую участь. Если Яценюк хочет себя хорошо чувствовать, а не провести остатки жизни терзаясь сувством вины за предательство Украины, то ему надо кидать своих спонсоров и мириться с Россией, организовав принципиальное новое гос-во, как в свое время поступили большевики. Все , что может дать европа- это кабальные условия. Украинцы должны осознать, что Европа с америкой их истинные геополитические враги. Свои мотивы они демонстрируют своими действиями, а декларируют мир дружбу жвачку, за которую Украинцам придется дорого заплатить. Проснитесь.
    Major 7 марта, 13:54
  • IamNatalia 7 марта, 12:29
    Trituschka Kievskaja Сегодня, 12:26 "Ближайшие сроки" это по-старому "Когда рак на горе свистнет"? Или даты есть, обьёмы траншей? Если есть, почему не озвучены?
    Так прямо в статье озвучено. Когда проведут реформы и стабилизируют экономическую ситуацию в стране
  • Trituschka Kievskaja 7 марта, 12:26
    "Ближайшие сроки" это по-старому "Когда рак на горе свистнет"? Или даты есть, обьёмы траншей? Если есть, почему не озвучены?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com