Госпогранслужба утверждает, что на определенных участках граница контролируется дистанционно

16 мая, 16:52

"Границы не открыты. Если кто-то не видит бок о бок стоящих пограничников вдоль всей российской границы, это вовсе не значит, что они не контролируются", - заявил Астахов

Астахов
bnk.ua
Госпогранслужба утверждает, что на определенных участках граница контролируется дистанционно. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала "БНК Украина"  сообщил помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

"Границы не открыты. Если кто-то не видит бок о бок стоящих пограничников вдоль всей российской границы, это вовсе не значит, что они не контролируются", - заявил он.

"Это значит, что они контролируется дистанционно. Современные средства охраны границ позволяют отслеживать ситуацию на границе и наблюдать за движением транспорта на расстоянии до 20 км, а людей на расстоянии до 12 км благодаря применению тепловизоров, которых у нас достаточно", - отметил представитель Госпогранслужбы.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужба) с 6 марта 2014 г. не пустили на территорию страны 20 тыс. человек из России.

Новости по теме: Госпогранслужба создала мотоманевренные группы, тактика действий которых будет применяться по афганскому образцу

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...