ГПУ допросит Захарченко по делу о разгоне митинга на Майдане Независимости

5 декабря 2013, 17:07

Генпрокуратура вызывает на допрос Захарченко по делу о разгоне митинга на Майдане Независимости 30 ноября

Виталий Захарченко
День
Генпрокуратура вызывает на допрос Захарченко по делу о разгоне митинга на Майдане Независимости 30 ноября. Об этом сообщают "Українські новини".

О том, что главу МВД вызывают на допрос заявил начальник главного следственного управлении ГПУ Александр Калифицкий. "Сейчас ведутся переговоры для того, чтобы министр прибыл на допрос в пятницу в главное следственное управление", - заявил он. Захарченко будет допрошен в качестве свидетеля. По этому же делу ранее были допрошены руководитель киевской милиции и заместитель министра внутренних дел, который отвечает за блок государственной безопасности. Также допрошены ряд сотрудников спецподразделения "Беркут".

Напомним, что вчера отстраненный от исполнения обязанностей начальник киевской милиции Валерий Коряк, взявший на себя ответственность за силовой разгон Евромайдана в ночь на 30 ноября, уже давал показания в ГПУ. Коряка допрошивали в рамках уголовного производства по превышению полномочий во время событий на Майдане Независимости.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 ноября сотрудники спецподразделения "Беркут" силой разогнали мирную акцию протеста за евроинтеграцию Украины на Майдане Независимости. ГПУ сообщала об открытии уголовного дела по факту превышения полномочий правоохранителями во время разгона Евромайдана.

Новости по теме: Захарченко: Будут новые аресты по поводу событий возле АП, не исключено задержание Корчинского

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com