Новая редакция Налогового кодекса будет минимум через полгода, - Билоус

8 апреля, 15:19

"Мы будем кардинально менять новый Налоговый кодекс. Отходить от огромного количества налогов, будем убирать дубликаты, которые сейчас есть. И, соответственно, у нас должно быть до десяти основных налогов", - заявил Билоус

Билоус Игорь
bnk.ua
Новая редакция Налогового кодекса будет минимум через полгода. Об этом в комментарии телеканалу "БНК Украина" заявил первый заместитель министра доходов и сборов Украины, куратор налогового направления Игорь Билоус.

"Мы будем кардинально менять новый Налоговый кодекс. Отходить от огромного количества налогов, будем убирать дубликаты, которые сейчас есть. И, соответственно, у нас должно быть до десяти основных налогов", - заявил Билоус.

Он также рассказал, что пригласил к сотрудничеству представителей малого и среднего бизнеса.

"Малый и средний бизнес будут основой, поэтому им нужно активно работать вместе с нами в этой группе", - считает чиновник.

По его словам, представители малого и среднего бизнеса начнут ощущать изменения тогда, когда фактически Новый кодекс уже будет введен. "А на новый кодекс, я думаю, мы отведем как минимум полгода", - заявил Билоус.

Он также напомнил, что сегмент малого и среднего бизнеса в стране это самый большой сегмент и он достигает порядка 68 тыс. различных компаний.

Новости по теме: Антикризисный пакет правительства является дополнительным налоговым прессом на экономику, - экс-министр финансов

Напомним, вчера сообщалось, что Миндоходов предлагает освободить крымчан от налогообложения на период оккупации

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com