Вступил в силу закон о внесении изменений в Налоговый кодекс с "поправкой Кличко"

1 января, 11:23

Принятая поправка якобы запрещает лидеру партии "Удар" Виталию Кличко баллотироваться в президенты

Виталий Кличко
InfoSMI
Сегодня, 1 января 2014 года, вступил в силу закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствования некоторых положений". Этот закон Верховная Рада приняла 24 октября со скандальной поправкой, которая якобы запрещает лидеру партии "Удар" Виталию Кличко баллотироваться в президенты. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон 8 ноября.

Напомним, что во время рассмотрения документа в первом чтении он касался лишь учета и регистрации плательщиков налогов. А ко второму чтению депутат от "Батькивщины" Николай Бриченко внес поправку, согласно которой лицо, имеющее право постоянного проживания в другой стране, не считается таким, которое проживает в Украине. Для регистрации в качестве кандидата на пост президента в Украине нужно прожить последние 10 лет. Кличко же, последние несколько лет жил в Украине и в Германии, где имеет вид на жительство. Автор скандальной поправки Николай Бриченко заявил, что не подавал ее, а прокуратура начала проверку. Заместитель главы ЦИК Андрей Магера заявил после, что Налоговый кодекс, в который внесены поправки, не регулируют отношения в сфере избирательного законодательства и вряд ли повлияют на право Кличко баллотироваться в президенты. А ущемленный в правах политик, впервые во всеуслышание с парламентской трибуны заявил, что будет баллотироваться в президенты.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Логутов 4 января, 20:42
    Я считаю ,закон правильный , человек работающий на другое государство , налоги платил в той стране , приносил прибыль той стране, люди той страны пользовались его деньгами,значить и баллотироваться должен в той стране на какой пост считает нужным
  • Вдович Степан 1 января, 16:28
    Якщо врахувати, що Тимошенко і Янукович накрали незрівнянно більше, нід сплатили податків, то вони тим більше не мають права балатуватись.
  • Алекс Юрьев 1 января, 12:39
    Закон, может и не регулирует. Но как может быть президентом страны человек, у которого весь многомиллионный бизнес, все его состояние находятся в другой стране? В Германии. Он же станет шестеркой у Ангелы Меркель и будет делать только то, что ему укажут наши Западные соседи. А законы тут до лампочки.
    Webracer Webracer 1 января, 12:43
    Всі олігархи мають бізнес за межами України. Всі їх гроші на рахунках в зарубіжних банках. Прокиньтеся і не несіть єрунди.
    Алекс Юрьев 1 января, 15:06
    Я и не спорю. Но олигархи не стремятся на президентский пост. Делаешь бизнес за рубежом - не лезь в президенты. Я не против того, чтоб зарабатывать за рубежом, я против того, чтоб президента страны могли шантажировать иностранные фигуранты. Не думайте, что я ничего не вижу и не понимаю.
  • Ivan Boychuk 1 января, 12:11
    лох. читай конституцию. такие как ты избирают в президенты кого угодно. разве можно быть таким. А во всем мире платят налоги там где зарабатывают,за исключением твоих депутатов из ПР. они платят мизер в офшорах. По твоему принципу все они депутаты офшорники.Если не знаешь лучше промолчи. Подумают , что умный.
    Алекс Юрьев 1 января, 15:11
    Во-первых, вы хам. Во-вторых, мне по барабану от какой партии президент. Но мне интересно, если скинут Януковича, кого предложат на его место? О Кличко я уже высказался. Яценюк... это даже не смешно. Он уж точно не тянет. Тягныбок или Луценко? Так кого?
  • Виктор Нефёдов 1 января, 11:57
    Депутат-бютовец прав, в каком государстве человек платит налоги, в том государстве пусть и в президенты баллотируется!
    Webracer Webracer 1 января, 12:42
    Логіка залізна. Якщо в Україні заробляти не дають, бо все контролює «сім’я», то напевно птрібно бути жебраком, щоб йти в президенти. Кожен олігарх має бізнес за межами України і платить податки в інших країнах, живуть вони теж там, їх діти там навчаються. Просто хтось робить це публічно не приховуючи, бо приховувати немає чого, а інші це замовчують. А вам товаришу вже пора набратися ума!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com