Миндоходов предлагает освободить крымчан от налогообложения на период оккупации

7 апреля, 17:25

"С нашей точки зрения, Крым - это территория Украины, и его жители - наши граждане. Сегодня у крымчан нет никакой возможности платить налоги. Поэтому полное освобождение их от налогообложения на период оккупации - это единственный путь вернуть их в правовое поле Украины", - сказал Белоус

крым-россия
Фото из открытых источников
Министерство доходов и сборов предлагает внести изменения в Налоговый кодекс чтобы освободить крымчан от налогообложения на период оккупации. Об этом на брифинге заявил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Белоус, сообщает "РБК-Украина".

"С нашей точки зрения, Крым - это территория Украины, и его жители - наши граждане. Сегодня у крымчан нет никакой возможности платить налоги. Поэтому полное освобождение их от налогообложения на период оккупации - это единственный путь вернуть их в правовое поле Украины", - сказал Белоус.

Миндоходов инициирует закон об особенностях налогообложения на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, который внесет соответствующие изменения в Налоговый кодекс Украины.

Напомним, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов 1 апреля потребовал немедленно прекратить любые налоговые платежи крымских предприятий в Киев.

Новости по теме: МИД подготовил ноту России в связи с расследованием убийства украинского офицера в Крыму

Источник: РБК-Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com