Обыск, происходивший в здании "БНК Украина", не имеет отношения к телеканалу

24 апреля, 18:48

Как выяснили наши корреспонденты, соответствующие следственные действия были связаны с расследованием дела в отношении одного из бывших арендаторов офисного помещения и к телеканалу не имеет никакого отношения. Хотя, по странному стечению обстоятельств, следственные действия происходили именно на этаже, где расположены кабинеты руководства канала

Телеканал БНК Украина
Чуть больше часа назад мы сообщили об обыске в здании, в котором арендует помещение канал "БНК Украина".

Как выяснили наши корреспонденты, соответствующие следственные действия были связаны с расследованием дела в отношении одного из бывших арендаторов офисного помещения и к телеканалу не имеет никакого отношения. Хотя, по странному стечению обстоятельств, следственные действия происходили именно на этаже, где расположены кабинеты руководства канала.

Наша настороженность связана с тем, что мы проводим журналистское расследование, собирая информацию о событиях на улице Грушевского в Киеве 18, 19 и 20 февраля. Мы уже записали показания немалого количества свидетелей, которые восстанавливают ход событий. Отметим, что в ходе расследования, мы получили важную информацию.

Поэтому для предотвращения провокаций и давления на нас мы вынуждены реагировать на каждые подозрительные действия вокруг телеканала "БНК Украина".

Мы продолжаем работать в штатном режиме. Спасибо всем неравнодушным, кто уже успел выйти с нами на связь и выразить поддержку канала.

Мы работаем для вас, чтобы вы знали больше. И уверяем приглашенных гостей, что мы ждем их в нашем эфире.

Напомним, что 22 марта 2014 года СБУ провела обыск, в ходе которого имущество телеканала "БНК Украина" было вывезено в неизвестном направлении. В ходе обыска со склада без каких-либо объяснений, в нарушение всех процессуальных норм, были изъяты бронежилеты неармейского образца в количестве 175 шт. Отметим также, что ранее руководитель медиахолдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий заявлял о давлении на телеканал. После проведенного обыска и изъястия, канал обратился в СБУ с просьбой вернуть изъятое имущество, однако прошел уже почти месяц, а ответа так и не получил.  

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • dionisy 24 апреля, 20:41
    112 - единственный телеканал Украины, который старается пойти на встречу мнениям людей всей Украины! Поэтому и такие действия со стороны СБУ.
  • AndrewSklarenko 24 апреля, 20:18
    Проверьте помещение на наличие спецаппаратуры, скопируйте сервера, возможно уже прослушивают, вы уже в оперативной разработке
  • SantaClaus 24 апреля, 20:18
    Проверьте помещения на предмет скрытых средств аудио-видеофиксации. Стоит не так дорого, но спится потом однозначно лучше
  • samali245@gmail.com 24 апреля, 20:10
    бронижелеты хотели вернуть )))
  • Дмитрий Конев 24 апреля, 19:23
    112 будете ковырять и ВАС прикроют демократы......ХУнте огласка не интересна!!!!
  • VitaliyCh 24 апреля, 18:58
    "жучки" Вам поставили вот и все "следственные действия в отношении какого-то там когда-то там арендатора" ....что еще может быть
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com