КГГА: Митинговавшие от имени работников "Киевпастранса" не имеют никакого отношения к предприятию

29 апреля, 20:27

Среди участников митинга был только один сотрудник "Киевпастранса"

Киевпастранс
Комментарии
Митинговавшие от имени работников "Киевпастранса" под стенами Шевченковской районной госадминистрации не имеют никакого отношения к предприятию. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Митинг состоялся по заявке первичной профсоюзной организации "Свободный профсоюз железнодорожников", что не имеет никакого отношения к КП "Киевпастранс".

Как сообщили в предприятии, среди участников митинга был только один сотрудник "Киевпастранса", тогда как общее количество работников составляет более 9900 человек. 

Отмечается, что, по информации коммунального предприятия, люди, работающие в автобусных парках, троллейбусных, трамвайных депо и службах, были возмущены тем фактом, что неизвестные прикрываются именем коллектива КП "Киевпастранс" и пытаются дестабилизировать ситуацию в городе.

В "Киевпастрансе" отметили, что сейчас действительно существует частичная задолженность по выплате заработной платы работникам за март текущего года.

Новости по теме: В Киеве в результате ДТП на маршруте троллейбуса №18 пострадало 22 человека, - КГГА

В финансовых учреждениях для выплаты заработной платы работникам КП "Киевпастранса" подготовлено еще 14,7 млн. грн., которые будут выплачены до конца текущего месяца. Остальной дефицит в размере 7,7 млн грн должен быть погашен за счет бюджетных средств, как компенсация проезда пассажиров льготных категорий, также до конца текущего месяца.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com