Адвокат Арбузова заявляет, что его клиента преследуют по политическим мотивам

23 мая, 19:01

"... "БТБ" – это, прежде всего, государственный канал, финансирование которого проходит по очень понятной и прозрачной процедуре", - отмечает адвокат

Глотов Юрий
bnk.ua
"БТБ" – это, прежде всего, государственный канал, финансирование которого проходит по очень понятной и прозрачной процедуре. Такую информацию в эфире телеканала "БНК Украина" озвучил адвокат экс-главы НБУ Сергея Арбузова Юрий Глотов.

"Самого постановления, как и вы, я тоже не видел. Фамилия конкретно, кто объявлен в розыск, мне тоже на данный момент неизвестна. Сама формулировка прокуратуры не совсем ясна, и для меня как для юриста непонятна, потому что "БТБ" - это прежде всего государственный канал, финансирование которого проходит по очень понятной и прозрачной процедуре. Все закупки происходят в соответствии с действующим законодательством Украины через тендеры. Я полагаю, это какое-то политическое преследование моего клиента", - заявил Глотов.

Напомним, ранее сегодня главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины объявило в розыск бывшего главу Национального банка Украины.

Отметим, фамилии Арбузова на сайте ГПУ нет, но ранее сообщалось, что чиновник подозревается в растрате почти 120 млн грн государственных средств при создании телеканала "БТБ".

Бывшему главе НБУ сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Также проверяется причастность других должностных лиц этого учреждения к совершению противоправных действий.

Новости по теме: Арбузов опроверг финансирование им беспорядков в Одессе

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...