Путин внес в Госдуму предложения о прекращении действия соглашений относительно базирования ЧФ РФ на территории Украины

28 марта, 16:03

Распоряжением президента РФ статс-секретарь-заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин и статс-секретарь-заместитель министра обороны Николай Панков назначены официальными представителями президента при рассмотрении палатами Федерального собрания вопроса о прекращении действия соглашений

Путин подписал закон о Крыме
ИТАР-ТАСС
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму предложения о прекращении действия украинских-российских соглашений относительно базирования Черноморского флота РФ на территории Украины. Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на источник в пресс-службе Кремля. 

"В соответствии с пунктом г статьи 84 Конституции Российской Федерации и статьи 37 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" президент внес в Государственную Думу предложение о прекращении действия Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997, Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года, Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, от 28 мая 1997 года, Соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 21 апреля 2010 года", - говорится в сообщении.

Распоряжением президента РФ статс-секретарь-заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин и статс-секретарь-заместитель министра обороны Николай Панков назначены официальными представителями президента при рассмотрении палатами Федерального собрания вопроса о прекращении действия соглашений.

Напомним, ранее МИД РФ передал украинскому внешнеполитическому ведомству ноту с намерением пересмотра черноморских контрактов. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Иван Иванов 28 марта, 19:47
    Ввиду воссоединения Крыма с Россией все договоры по аренде базы ЧФ и скидки по газу считаются ничтожными. А если еще Украина будет упираться - отключит газ... А что, Россия имеет право - новая власть захватившая власть путем переворота не является легитивной и правопреемником предыдущего правительства (Янукович даже не прошел процедуру импичмента). Какие ссылки на Конституцию, договоры, подписанные прежней властью?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com