Россия не разрешила Украине провести наблюдательный полет над ее территорией

22 мая, 14:55

В Минобороны РФ ранее сообщили, что из приграничных с Украиной территорий 21 мая было выведено 4 железнодорожных эшелона с военной техникой и 15 самолетов с личным составом ВС РФ на борту

Самолет
Фото из открытых источников
Украина не получила разрешения от России для проведения наблюдательного полета над ее территорией после заявления Минобороны РФ об отводе войск от украинской границы. Об этом заявил на брифинге заместитель министра иностранных дел, руководитель аппарата Андрей Олефиров, сообщают "Українські новини".

"К сожалению мы сегодня не получили ответ от российской стороны по поводу нашего обращения в рамках механизма открытого неба. Мы не получили информацию относительно возможности совершить наблюдательный полет, чтобы убедится, что те заявления, которые звучали с российской стороны о якобы отводе войск, что они правдивые", - заявил Олефиров.

Замминистра выразил мнение, что российской стороне есть что скрывать.

Новости по теме: Депутат Госдумы готовит предложение о запрете полетов над РФ самолетов стран НАТО и Украины

Напомним, 21 мая 2014 г., Украина, в соответствии с разделом III приложения L Договора по открытому небу (ДОН), направила России каналами связи ОБСЕ запрос на проведение чрезвычайного (позаквотного) наблюдательного полета над российской территорией. Согласно положениям Договора, российская сторона должна предоставить ответ на запрос Украины в течение 24 часов, то есть до 11:00 по киевскому времени 22 мая 2014 г.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ATLord 22 мая, 16:08
    Надо провести наблюдательный полет на востоке Украины. В связи неспокойной обстановкой на границе и стягиванием ВС Украины к границам РФ.
  • SSERGO 22 мая, 16:02
    Спутник свой запускайте, и смотрите до посинения.
  • Николай Туляганов 22 мая, 15:34
    сейчас пойду к соседу с требование убрать вилы от моего забора
    Настя Иванова 22 мая, 15:48
    и произвести наблюдательный обход его жилья :))))
  • alhramcov 22 мая, 15:27
    И правильно сделали, вы вообще украинскую технику видели? Он же упадет где-нибудь на нашей территории, покалечат когонить не дай бог, да и хунта потом выть задолбает. А вообще непонятно чего Украине надо, какая им разница где наши войска? РА одна из самых мобильных армий мира, если нужно будет напасть, то Россия и войсками из Владивостока менее чем за сутки нападет, а еще за 3-ое суток до Львова дойдет, украинцы лучшеб своей страной занимались, а не в чужие нос совали.
  • maroka 22 мая, 15:05
    А может быть Россия как всегда наврала? А москалик?
    Andrey Mitev 22 мая, 15:26
    а если и наврала - разве Россия обязана кому то что то доказывать?
    Grivna 22 мая, 16:38
    А может Украина опять истерит, без повода?
  • Андрей Шабалин 22 мая, 14:59
    Потому что Украина хотела как обычно нахаляву !
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...