Рекомендуем

Количество пострадавших в результате взрыва в Харькове возросло до 14 человек, - Лубкивский

19 января, 21:36

Из них 4 человека в тяжелом состоянии находятся в больницах 

Взрыв в Харькове
mediaport
Количество пострадавших в результате взрыва в Харькове возросло до 14 человек. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

 

"Совместно с органами местного самоуправления города предоставляется неотложная медицинская помощь пострадавшим. По состоянию на 21:30 по нашей информации пострадали 14 граждан. Из них 4 в тяжелом состоянии и находятся в лечебных учреждениях города", - рассказал он. 

По словам Лубкивского, создан отдельный штаб по расследованию теракта, в который вошли представители харьковской Службы безопасности Украины, областного управления МВД и сотрудники прокуратуры.

"Как заявил председатель СБУ Наливайченко, это дерзкое преступление, и мы квалифицируем его как террористический акт. Все силы и средства нами направлены и сконцентрированы на его расследование. Общественность будет информироваться о ходе расследования на ежедневной основе", - добавил Лубкивский. 

Отметим, сегодня у Московского суда в Харькове произошел взрыв. Инцидент произошел после завершения судебного заседания в отношении активиста, который был задержан во время выборов президента Украины на одном из избирательных участков с автоматом. Среди пострадавших оказалась дочь подсудимого.

Новости по теме: В Харькове проводятся экстренные антитеррористические меры, - Лубкивский

Позже советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что взрыв у здания харьковского суда является терактом. По его данным, после осмотра следователями и экспертами места преступления выяснилось, что вдоль дорожки, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство. "Которое сработало после того, как мимо него начала проходить большая группа проукраинских патриотов, присутствовавших на суде по изменению меры пресечения их товарищу - Соколову. Террористы знали, что на этот суд, как и в прошлый раз, придет большая группа поддержки из проукраински и патриотически настроенных патриотов, и заранее спланировали свою акцию", - добавил он.

Также позже стало известно, что возле харьковского суда, где произошел взрыв, найден сверток с триколором и георгиевской лентой

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...