Тимошенко призвала митингующих координировать действия с оппозицией и добиваться отставки президента

5 декабря 2013, 20:54

Она напомнила, что передала лидерам оппозиции предложение относительно дальнейшего плана действий

Юлия Тимошенко
Associated Press
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает участников протестных акций продолжать митинги до отставки президента Виктора Януковича. Об этом говорится в обращении Тимошенко, распространенном пресс-службой "Батькивщины".

"Заключение невинных и мирных патриотов Украины, зверски избитых "Беркутом", в то время, когда вся Украина и весь демократический мир ждет привлечения к ответственности виновных в кровавой расправе над нашими детьми, в то время, когда на площадях стоят миллионы возмущенных украинцев и требуют отставки Януковича, в то время, когда в Киеве проводится встреча министров иностранных дел ОБСЕ, - это является вызовом, который Янукович бросает всей Украине, всему демократическому миру", - говорится в обращении Тимошенко.

Также Тимошенко призвала граждан координировать свои действия с оппозицией и прислушиваться к ней, чтобы не допустить кровопролития.

Также она напомнила, что передала лидерам оппозиции предложение относительно дальнейшего плана действий.

Напомним, что ранее Тимошенко призвала митингующих объединится с оппозицией.  

Тем временем, на Майдане Независимости Арсений Яценюк обнародовал план действие Евромайдана. Главными целями обозначены освобождение политзаключенных, возбуждение  уголовных дел против министра внутренних органов Захарченко, сотрудников "беркутовцев", виновных в избиении демонстрантов, отставка правительства Азарова, проведение досрочных парламентских и президентских выборов, подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Для этого оппозиция намерена обращаться к международным организациям, в том числе в ООН, Совет Европы, организациям "Репортеры без границ", Amnesty International и Human Rights Watch.  

Также планируется задокументировать преступлений против человечности в Украине. Также будут обращаться к государственным служащим, не согласных с нынешней политикой власти с призывом добровольно подать в отставку, инициировать массовые демонстрации протеста против визита в Украину руководителей глав государств и правительств , которые поддерживают действующий режим.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com