Учения, которые проводит Россия у границ Украины, являются последним предупреждением, - российский эксперт

24 апреля, 20:41

По его мнению, если Киев не прекратит применять силу на Востоке Украины, Москва может перейти границу

Ремизов
Фото из открытых источников
Учения, которые проводит Россия у восточных границ Украины являются последним предупреждением. Такое мнение в эфире радиостанции "Коммерсант FM" высказал президент Института национальной стратегии РФ Михаил Ремизов. 

"Сейчас последнее предупреждение, на мой взгляд, — вот эти учения у границ", - сказал Ремизов. По его мнению, если Киев не прекратит применять силу на Востоке Украины, Москва может перейти границу. 

"Мое мнение состоит в том, что возможность применения силы в Украине и перехода границы была фактором сдерживания, сдерживания применения силы со стороны киевского режима. Так было, когда Путин спросил разрешения у Совета Федерации на применение войск за пределами страны, в Украине. Напомню, в тот момент шла некая операция, некий сценарий реализовывался в Крыму, где, в принципе, любой приказ на применение силы украинским военным из Киева мог привести к началу полномасштабного военного конфликта, а Крым был очень милитаризованной территорией. Я имею в виду, в плане присутствия украинских воинских частей. Потом эта угроза применения силы потеряла действенность, потому что все, в принципе, поняли: это действительно так, Россия очень не хочет начинать войну в юго-восточных регионах, очень не хочет военного присутствия, очень не хочет переходить границу по целому ряду причин. И, в общем-то, Москва даже не скрывала этого и говорит об этом открыто. Когда Киев решил, что этого не может быть, что это за пределами возможного, он начал войсковую операцию, которая на сегодня уже приводит к жертвам, которые действительно будут иметь далеко идущие последствия. Сейчас последнее предупреждение, на мой взгляд, — вот эти учения у границ. Если они остановят массированное применение силы, то шансы избежать войны есть, если нет — мне кажется, несмотря ни на что, действительно Москва может перейти границу" - сказал Михаил Ремизов. 

Схожее мнение о возможных сценариях развития ситуации высказал и член российской Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев. По его мнению, при ухудшении ситуации и учащении обращений к президенту РФ Путину, он может пойти на то, чтобы ввести войска на континентальную часть Украины. 

"Я полагаю, что при ухудшении ситуации на Востоке Украины и, в общем-то говоря, когда там будет увеличиваться количество жертв, прежде всего, среди местного населения, и, учитывая еще прямые обращения так называемых народных мэров городов, Россия может пойти на то, чтобы перейти границу и начать полномасштабную военную операцию, взять под защиту население этих самых городов", - сказал военный политолог. 

Напомним, что сегодня Россия начала военные учения с участием авиации у восточной границы Украины. МИД Украины попросил разъяснений по этому поводу. Стоит отметить, что президент США Барак Обама отверг возможность вмешательства в украино-российский кризис, несмотря на то, что Россия систематически обвиняет США в прямом вмешательстве в дела Украины. 

Отметим также, что самопровозглашенные мэры нескольких небольших городов на Востоке Украины уже несколько дней через прессу выражают благодарности Владимиру Путину то за Крым, то за моральную поддержку. Тем не менее, в сегодняшнем послании к украинцам и.о. президента Александр Турчинов обвинил Россию в демонстративной концентрации войск на украинской границе и заявил, что АТО не будет прекращена, несмотря на угрозы со стороны террористов. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вера Лев 24 апреля, 23:47
    Несколько десятков проамериканских террористов мутят всю страну.
    WWWW Вчера, 10:03
    Путинская хунта пугает нас своими танками,да срали мы на вас москали и никто вас не боится,мы достаточно уже натерпелись дабы вас мочить притом с чистой совестью и без унрызения)))Суньтесь только и будет вам вечная память в москалии
    valera Leontev Вчера, 10:54
    Шапками закидаете?
  • kocmoc 24 апреля, 23:13
    в общем еще бандеровцы полезут на донбас сразу получит https://www.youtube.com/watch?v=oJbFUvmmnbk
  • Rozum 24 апреля, 23:02
    Pronto Сегодня, 22:08 Кто будет воевать то?))) -50% перейдет на сторону освободителей, еще 40% побросает оружие и свалит в Львов........ остальные 10% обосрут все поле боя от священного ужаса перед техникой которую они только на картинках видели в интернете,))))) Беги землянку рыть рагулина воинственная, и памперсов на всю свою семью затарь)))))
    Да, армия слаба. Но воевать будет народ. Разницу улавливаешь? И на Юго-Востоке тоже. И бутылки с коктейлями Молотова российская техника будет ловить от огромного количества простых украинцев.
    kocmoc 24 апреля, 23:11
    границу пересечет только 1 танк .. до львова даедет 35 дивизий
    Pronto 24 апреля, 23:43
    Да не будет никакой народ воевать окстись, народу в основной массе насрать какая власть будет, РФ же не в концлагеря народ загонять будет, а выставит миротворцев как в преднистровье и все............ Ну перестреляют тех кто сейчас в Киеве заседают. если у тех не хватит мозгов свалить в Еуропу........ хотя мне кажется как только 1 залп так от Турчинова, Яйценюха и прочих уже и следа не будет в Киеве.......
    Екатерина Колиогло Вчера, 00:19
    Не говорите за юго-восток!Одесса не будет, может гастролеры западные , но не Одесса!!!
    tester Вчера, 11:31
    Не будет Восток с россиянами воевать.Хорош за него говорить!
  • Тарас Савчук 24 апреля, 22:50
    Несмішний прикол. Москалі задавили 4-х громадян РФ, включно з жінкою, при спішному переміщені техніки до кордонів з Україною: http://ukr-online.com/hot_news/4960-rossiyskie-btry-po-doroge-v-ukrainu-zadavili-v-rostove-mirnyh-zhiteley-foto.html
  • Hoblico Morales 24 апреля, 22:29
    Це передсмертні конвульсії Московії
    v01011973l 24 апреля, 22:33
    Тарас Савчук 24 апреля, 23:19
    Головне щоб Мордор більше не відновися.
  • Иван Иванов 24 апреля, 22:03
    Кролик то моркови прикупил или не успел ?
    Юго - Восток 24 апреля, 22:23
    кролик, ослик ио, ква-кваков, припорушенко и продан (этому гoвнюку даже придумывать ничего не надо) именно в эти леса и побегут
  • Степан Степанов 24 апреля, 21:46
    За 23 года вырастили толпу лизоблюдов, задолизов а ГОРДОСТИ...Бороться за свободу и пятки лизать-разные вещи. По интеллектуальному развитию на уровне Новой Гвинеи.
  • MorskieDevils 24 апреля, 21:45
    Вот когда к Путину начнут поступать цинковые гробы, тысячи цинковых гробов, вот тогда скажете ему спасибо, Украина это многомиллионная страна, и вее защиту готовы стать, даже если погибнут миллионы людей. Но а на счет партизан и схронов, Они в лесах растут как на дрожжах. Если вы думаете что Русских солдат будут встречать с хлебом и солью, вы ошибаетесь. Разве что в хлеб соль яда подмешают. Добро пожаловать в ад.
    Павел Великий 24 апреля, 21:49
    Ты прям как тот генералисимус Крутов вещаешь, который тоже в ютубе гавкал, а сам в первый же день еле убежал от жителей Краматорска
    v01011973l 24 апреля, 21:50
    Тикай до схрона,уже можно!
    Pronto 24 апреля, 22:08
    Кто будет воевать то?))) -50% перейдет на сторону освободителей, еще 40% побросает оружие и свалит в Львов........ остальные 10% обосрут все поле боя от священного ужаса перед техникой которую они только на картинках видели в интернете,))))) Беги землянку рыть рагулина воинственная, и памперсов на всю свою семью затарь)))))
    Rem1976 24 апреля, 23:16
    Я буду, и все кого я знаю тоже будут. Тут вам на русский авось не пройдет. Воевать против чучм.. это одно, а против славян, это совсем другое.
    valera Leontev Вчера, 10:52
    Давай воин. Это же не ополченцев кошмарить. Многие погибнут и врага то не увидев.
    Владимир Варнавской 24 апреля, 22:14
    Ага, только пол страны готовы хлеб соль тащить, а вторая половина Т-34 и АН-2 пытается завести которые в армии остались после СССР...Остальное более современное на сало уже поменяли давно... Солдат кстати накормите для начала своих - все десять тысяч которые две деревни вторую неделю захватывают (или огороды местные). Так что второй Афганистан не получиться- менталитет не тот
    Екатерина Колиогло Вчера, 00:17
  • Павел Великий 24 апреля, 21:40
    lesnikmi@gmail.com Сегодня, 21:33 ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ЗДОРОВЯКИ ОБЯВИТЕН ВОЙНУ КИТАЙЦАМ ИЛИ АМЕРИКОСАМ
    так а с кем тут по твоему Россия воевать собирается? С тобой что-ли? С амерами сынок. Просто мы всегда своими руками, а они вашими руками и тупыми головами
    ATLord 24 апреля, 23:27
    Екатерина Колиогло Вчера, 00:17
  • rriiss 24 апреля, 21:36
    lesnikmi@gmail.com Сегодня, 21:33 ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ЗДОРОВЯКИ ОБЯВИТЕН ВОЙНУ КИТАЙЦАМ ИЛИ АМЕРИКОСАМ
    Там "великая" заправочная станции курит бамбук, жрет тюльки и обс...ет все подряд.....
    v01011973l 24 апреля, 21:44
    Не бери в голову,бери в рот!пугало!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com